ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ... Дата обезличена года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимой Барчо З.Ю., ее защитника - адвоката адвокатского кабинета Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № 2723 и ордер № 300528, при секретаре Горбенко Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Барчо З.Ю., родившейся Дата обезличена года в ауле ... ..., имеющей среднее образование, не замужней, не работающей, гражданки РФ, проживающей в ... района, аул Старобжегокай, ..., не военнообязанной, ранее судимой Дата обезличена года по части 3 статьи 327 УК РФ к штрафу в сумме 2 500 рублей в доход государства (штраф не уплачен), в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Барчо З.Ю. незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года, около 15.00 часов Барчо З.Ю., находясь в районе железнодорожного вокзала «Номер обезличен недалеко от трамвайной линии, в близи от дома Номер обезличен по улицы Коммунаров ..., путем присвоения найденного, приобрела наркотическое средство марихуану массой не менее 7,822 грамма, что является крупным размером, находившееся в целлофановом свертке, который положила в левый карман надетого на ней сарафана и хранила без цели сбыта, для личного употребления до Дата обезличена года 21 часа 50 минут, когда в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками милиции в помещении УПМ Номер обезличен по адресу ... ..., данное наркотическое средство было обнаружено в левом кармане сарафана Барчо З.Ю. и изъято. По окончании дознания подсудимой было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое она подтвердила в судебном заседании и пояснила, что заявлено оно ею добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного ею преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимой характеризующейся положительно по месту жительства, как смягчающее обстоятельство ее полное признание вины в содеянном, осуществляет уход за престарелой бабушкой, вместе с тем имеет непогашенную судимость, суд считает возможным для исправления подсудимой назначить наказание в виде лишения свободы, с применением статьи 73 УК РФ. Оснований к применению статьи 64 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Барчо З.Ю. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на два года. В соответствии со статьей 70 УК РФ присоединить полностью наказание по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен Западного внутригородского округа ... от Дата обезличена года по части 3 статьи 327 УК РФ и окончательно назначить 2 года лишения свободы со штрафом 2 500 рублей в доход государства. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на два года. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обязать Барчо З.Ю. в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу явиться в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет с целью последующего контроля, являться в инспекцию один раз в месяц для регистрации, не менять место жительства в течение испытательного срока без уведомления органов, ведающих исполнением наказания. Вещественные доказательства - марихуану, массой 7,622 грамм в целлофановом полимерном файле, два ватных тампона, срез кармана (фрагмент материи), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару л.д.69), уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: