Приговор в отношении Кузнецова Э.В. по ч.1 ст.166 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Зеленской Ю.В.

подсудимого Кузнецова Э.В.

защитника Кузьмина А.К. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кузнецова Э.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, образование н. среднее, холостого, работающего разнорабочим в ООО, прож: ..., ..., ..., не имеющего судимости, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных 166 ч.1, 166 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Кузнецов Э.В. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года, около 02 часов, Кузнецов Э.В. находился в .... В это время Кузнецов Э.В. через открытую калитку зашел на территорию домовладения Номер обезличен по ... ... ..., занимаемого И и где проживает знакомый Кузнецова Э.В. - И, Дата обезличена г.р. Обнаружив, что створки ворот гаража, расположенного в цокольном этаже домовладения открыты, Кузнецов Э.В. вошел в гараж, где увидел автомобиль ВАЗ-21060 белого цвета Номер обезличен, принадлежащий И, стоимостью 50000 рублей. Имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, намереваясь покататься на нем по г. Краснодару, Кузнецов Э.В. открыл створки ворот гаража, а затем открыв переднюю левую дверь автомобиля сел на водительское кресло. Сломав облицовку рулевой колонки Кузнецов Э.В. напрямую соединил провода зажигания, запустил двигатель автомобиля и выехал из гаража. После чего, выехав на автодорогу Кропоткин-Краснодар направился в сторону центра г. Краснодара. Доехав до дома ... Кузнецов Э.В. остановил указанный автомобиль, вышел из него и ушел.

Он же, Дата обезличена года около 11 часов 00 минут, находился в .... В это же время Кузнецов Э.В., находясь на своем рабочем месте в боксе автомойки расположенной по адресу: ..., ..., производил помыв автомобиля ВАЗ 21093 ... региона, золотисто-серого цвета, принадлежащий КК, стоимостью 120000 рублей. Увидев, что в замке зажигания данного автомобиля находятся ключи, у Кузнецова Э.В. возник умысел на неправомерное завладение данным транспортным средством, без цели хищения, намереваясь покататься по ст. Воронежской. Кузнецов Э.В. открыл переднюю левую дверь автомобиля сел на водительское кресло. Используя ключи от замка зажигания, которые КК, оставил в замке зажигания в принадлежащем ему автомобиле, запустил двигатель автомобиля и выехал из бокса автомойки. После чего выехал на автодорогу и стал направляться в сторону х. Железный. Затем Кузнецов Э.В. решил поехать в ст. Пластуновскую, где и был замечен своим отчимом К Остановив указанный автомобиль возле обочины автодороги Кузнецов Э.В. вышел из автомобиля и ушел.

Подсудимый Кузнецов А.В. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор защитник и потерпевший в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, не имеет судимости, положительно характеризуется по месту жительства и работы.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, его явки с повинной.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему наказания в виде штрафа

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кузнецова Э.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей в доход государства. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Кузнецову Э.В. оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения.

Председательствующий: