Приговор в отношении Лариной Л.А. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В.

подсудимого Максименко Е.В.

защитника Баженовой О.И. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Максименко Е.В., Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ..., образование неполное среднее, холостого, работающего по найму, прож: ..., ранее судимого Дата обезличенаг. по ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Максименко Е.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года около 14 часов 00 минут находясь около дома ... Максименко Е.В. обнаружил на грунте рядом с контейнерами для мусора целлофановый сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета внутри, являющийся наркотическим средством марихуаной. Имея умысел на незаконное приобретение, путем присвоения найденного, и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Максименко Е.В., положил данный сверток себе в правый карман спортивных брюк, одетых на него. В результате вышеперечисленных действий Максименко Е.В. незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану массой не менее 6,740 гр. Дата обезличена года, около 20 часов 15 минут около дома № ... Максименко Е.В. был выявлен сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра гр. Максименко Е.В. в правом кармане спортивных брюк надетых на Максименко Е.В. сотрудниками милиции был обнаружен и изъят целлофановый сверток с наркотическим средством марихуаной, массой 6,740гр., т.е. в крупном размере, который Максименко Е.В. незаконно приобрел без цели сбыта и незаконно хранил для личного употребления.

Подсудимый Максименко Е.В. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против слушания дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, прокурора, защитника, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее судим, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Обстоятельствами смягчающими наказание являются чистосердечное признание и раскаяние подсудимого.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в местах изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Максименко Е.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбытием в колонии поселении. В соответствии со ст. 75/1 УИК РФ, после вступления приговора в законную силу, обязать Максименко Е.В. незамедлительно явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы - Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю (...) для получения предписания о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания в колонию-поселение. Срок отбытия наказания Максименко Е.В. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение. Меру пресечения Максименко Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его вынесения.

Председательствующий: