ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Судья Советского районного 25 октября 2010 г. суда г. Краснодара Ламейкин Ю.А. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В. подсудимого Гордеева А.В. защитника № удостоверения Номер обезличен Кузьмина А.К. при секретаре Прийменко Л.А. рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Гордеева А.В., ..., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гордеев А.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: Дата обезличена г. около 21 часа 55 минут подсудимый на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Бершанской и 8 Марта Карасунского внутригородского округа ... приобрел путем присвоения найденного с целью личного употребления наркотического средства - марихуаны, которое хранил при себе без цели сбыта. Дата обезличена г. в 22 часа 00 минут в ходе личного досмотра подсудимого около дома Номер обезличен по ... ... (...), сотрудники милиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли у подсудимого наркотическое средство - марихуану, общей массой 6.870 гр (сухого вещества). В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания. С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник. Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям. Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Квалификация преступления правильная. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Гордеева А.В., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гордеева А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 7 000 (семь тысяч) рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: ватные тампоны, полимерный сверток с наркотическим средством - марихуаной, общей массой 6.570 гр. (сухого вещества), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД г. Краснодара уничтожить как не представляющие ценности, по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: