Приговор в отношении Ирхипшева И.А. по ч.1 ст.288 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Судья Советского районного 14 октября 2010 г.

суда г. Краснодара Ламейкин Ю.А.

с участием государственного

обвинителя прокуратуры

Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В.

подсудимого Ирхипшеева И.А.

защитника № удостоверения Номер обезличен Кузьмина А.К.

при секретаре Прийменко Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Ирхипшеева И.А., ..., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ирхипшеев И.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. около 11 часов 30 минут подсудимый возле гаражей по ... ... (точное место дознанием не установлено) приобрел путем присвоения найденного с целью личного употребления наркотического средства - марихуаны, которое хранил при себе без цели сбыта.

Дата обезличена г. около 12 часов 20 минут в ходе личного досмотра подсудимого в помещении магазина «Магнит» в доме Номер обезличен по ... ... сотрудники милиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли у подсудимого наркотическое средство - марихуану, общей массой 7.370 гр (сухого вещества).

В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания.

С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник.

Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям.

Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора.

Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация преступления правильная.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Ирхипшеева И.А., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ирхипшеева И.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: ватные тампоны, полимерный сверток с наркотическим средством - марихуаной, общей массой 7.170 гр. (сухого вещества), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД г. Краснодара уничтожить как не представляющие ценности, по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: