ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар Дата обезличена судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А. подсудимого Докучева Д.П. защитника Гусикова С.Я., представившего ордер Номер обезличен потерпевшего ФИО3 представителя потерпевшего ФИО4 представившей ордер Номер обезличен при секретаре Поляковой С.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Докучева Д.П., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111УК РФ УСТАНОВИЛ: Докучев Д.П. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена около 23 часов 35 минут. Докучев Д.П. находился напротив дома Номер обезличен по ..., пос. Пашковский, г. Краснодара совместно с ФИО3, ФИО8, ФИО7 Около 23 час 45 мин. в процессе разговора между Докучевым Д.П. и ФИО3 возник конфликт, в ходе которого Докучев Д.П., испытывая к ФИО3 личную неприязнь, умышленно, осознавая, что локализация и механизм, причиненных повреждений неминуемо повлечет тяжкий вред здоровью, и, желая наступления таких последствий, нанес, находящимся при нем ножом хозяйственно-бытового назначения, один удар в область правого бедра ФИО3, в результате чего, последнему были причинены телесные повреждения в виде колото-резаного ранения средней артерии трети правого бедра с повреждением бедренной артерии, причинившее тяжкий, опасный для жизни вред здоровью, так как по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни. Так же им были нанесены: один удар в область правого бедра, один удар в область правой ягодицы, два удара в область левой ягодицы ФИО3, чем ФИО3 были причинены телесные повреждения в виде колото-резаной раны нижней трети правого бедра и области правой ягодицы, резаной и колото-резанной раны области левой ягодицы, причинившие легкий вред здоровью, так как вызывают кратковременное его расстройство продолжительностью до трех недель. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Докучев Д.П. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения и потерпевший не возражали против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает явку с повинной, чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту проживания. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Докучева Д.П. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначить ему наказание - 3 \ три \ года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания исчислять с Дата обезличена Меру пресечения содержание под стражей не изменять. Вещественные доказательства - раскладной нож, майку, шорты, трусы, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару, по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности, уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступления, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: