ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ........ года г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Арестова Н.А. при секретаре Джамирзе З.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В. с участием адвоката Кузьмина А.К. предоставившего ордер ........ рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Щелков С.Н., родившегося ........ года в ... края, гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, осужденного ........ года по ч.1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: ........ года в 20 часов Щелков С.Н., находясь на остановке общественного транспорта рядом с гипермаркетом ........ по ... в ..., незаконно, путем присвоения найденного, приобрел наркотическое средство - марихуану массой 6,770 гр., т.е. в крупном размере, находящееся в бумажном свертке, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта. В тот же день, в ходе поведения личного досмотра, данное вещество у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. При ознакомлении Щелкова С.Н. с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Щелков С.Н. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства. Суд считает, что обвинение с которым согласился Щелков С.Н., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает, что Щелков С.Н. в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства. Между тем, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к категории средней тяжести, рецидив преступлений и полагает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. Руководствуясь ст. ст. 296-303, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Щелков С.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, на основании которой лишить его свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения - заключение под стражу оставить без изменения и до вступления приговора в законную силу содержать Щелкова С.Н. в Учреждении ИЗ- 23/1 г. Краснодара. Срок отбывания наказания с зачетом предварительного заключения исчислять с ........ года. Вещественные доказательства по делу: бумажный сверток с наркотическим веществом, 2 ватных тампона, фрагмент материи, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару, по вступлении приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий