ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ... Дата обезличена года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимого Сальникова М.Б., его защитника - адвоката Тюменской межрегиональной коллегии адвокатов Сюрис В.М., предоставившего удостоверение № 552 и ордер № 2, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Сальникова М.Б., родившегося Дата обезличена года в городе Краснодаре, имеющего образование девять классов, холостого, работающего строителем в ООО «FIO4», гражданина РФ, проживающего в городе Краснодаре ..., квартира 2, военнообязанного, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Сальников М.Б. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года около 18.00 часов находясь в парке ПК и О «Номер обезличен», расположенный по адресу: ... ... Сальников М.Б.обнаружил дикорастущее растение вида конопля. Имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Сальников М.Б.оборвал верхушечные части с указанного растения, после чего завернул в бумажный лист, который положил в карман своих шорт, надетых на нем.В результате вышеперечисленных действий Сальников М.Б.незаконно приобрел наркотическое средство-марихуану массой не менее 7,245 гр., то есть в крупном размере. Дата обезличенаг.около 18ч.00мин.Сальников М.Б.находясь в парке ПК и О «Номер обезличен»,расположенный по адресу: ... ... употребил часть приобретенного наркотического средства, которое он взял из кармана своих шорт, путем курения, а оставшуюся часть снова завернул в бумажный сверток и положил в правый карман своих шорт. После чего, около 20ч.10мин. находясь на лавочке, которая расположена на территории парка ПК и О «Номер обезличен»,расположенного по адресу: ... ... Сальников М.Б.был выявлен сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра Сальникова М.Б.сотрудниками милиции, в правом кармане его шорт был обнаружении и изъят бумажный сверток с указанным наркотическим средством марихуаной массой 7,245 гр., т.е.в крупном размере, которое он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно по месту жительства и работы, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, имеет семью и постоянное место жительства и работы, учитывая и его психическое состояние здоровья, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией части 1 статьи 228 УК РФ. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Сальникова М.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 13 000 рублей (тринадцать тысяч рублей) в доход государства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - бумажный сверток с веществом растительного происхождения, ватный тампон л.д.22), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в ...вой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: