ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ....... года г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Арестова Н.А. при секретаре Джамирзе З.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасуснкого округа г. Краснодара Зеленской Ю.В. с участием адвоката Кривенко О.В. предоставившего ордер ....... рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гоибова М.А., родившегося ....... года в ... ..., гражданина ..., со средним образованием, холостого, не работающего, ранее не судимого, проживающего: ... ... ... обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.322, ч.3 ст.327 УК РФ УСТАНОВИЛ: ....... года в 9 часов 30 минут Гоибова М.А. прибыв авиарейсом ....... в ..., на участке КПП 2 категории «Краснодар-аэропорт» ЧАПУ БО ФСБ России, расположенном по адресу ... ул. ..., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя, что в результате их совершения будет пересечена Государственная граница РФ без действительных документов на право въезда в РФ, при прохождении пограничного контроля предъявил в качестве документа на право въезда в РФ паспорт гражданина Таджикистана серии А ....... на чужие установочные данные- ФИО 1 с признаками частичной подделки документа. Однако был выявлен и задержан сотрудниками пограничной службы на линии паспортного контроля. Он же, ....... года в 9 часов 30 минут прибыв авиарейсом ....... в г. Краснодар, на участке КПП 2 категории «Краснодар-аэропорт» ЧАПУ БО ФСБ России, расположенном по адресу ... ул. ..., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя, что в результате их совершения будет использован заведомо подложенный документ паспорт гражданина Таджикистана серии А ....... на чужие установочные данные- ФИО 1 с признаками частичной подделки документа, при прохождении пограничного контроля предъявил в качестве документа на право въезда на территорию РФ указный паспорт. Однако был выявлен и задержан сотрудниками пограничной службы на линии паспортного контроля. При ознакомлении Гоибова с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Гоибов осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства. Суд считает, что обвинение с которым согласился Гоибов, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступлений относящихся к категории небольшой тяжести. Кроме того, суд учитывает, что Гоибов впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаялся. Руководствуясь ст. ст. 296-309, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гоибова М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ, на основании которой лишить его свободы сроком на 3 месяца. Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, на основании которой назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание назначить путем поглощения менее строго наказания более строгим в виде лишения свободы сроком на 3 месяца в колонии-поселения. Меру пресечения заключение под стражу оставить без изменения и до вступления приговора в законную силу содержать Гоибова в Учреждении ИЗ-23/1 г. Краснодара. Срок отбывания наказания с зачетом предварительного заключения исчислять с ....... года. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий