ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .......... года г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Арестова Н.А. при секретаре Джамирзе З.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Зеленской Ю.В. с участием адвоката Кривенко О.В. предоставившего ордер № 015958 рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ильяшевич В.А., родившегося .......... года в г. Краснодар, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, судимого .......... года по ч.1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: .......... года около 10 часов 30 мин. Ильяшевич, находясь на берегу озера «Карасун», ... г. Краснодара, незаконно, без цели сбыта, из ... изготовил для личного употребления наркотическое средство ... массой не менее 0,55 гр. т.е. в крупном размере, которое хранил при себе. В тот же день, в ходе поведения личного досмотра, данное вещество у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. При ознакомлении Ильяшевич с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Ильяшевич осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства. Суд считает, что обвинение с которым согласился Ильяшевич, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления. Суд так же учитывает, что Ильяшевич В.А. страдает рядом тяжелых хронических заболеваний. При этом, суд, учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, считает возможным признать их исключительными обстоятельствами, существенно снижающими степень общественной опасности преступления и считает возможным назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 296-303, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Ильяшевич В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 64 УК РФ, назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор от .......... года исполнять самостоятельно. Меру пресечения - подписку о невыезде отменить. Вещественные доказательства по делу: инъекционный шприц, 2 ватных тампона, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по ..., по вступлении приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий