Дело № 1-476/ 10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5 августа 2010 года гор. Краснодар Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Краснодара, помощника прокурора Скорой М.Е., подсудимого Кучеренко И.В., адвоката Леонова.С., представившего удостоверение № 03517, и ордер № 069599, при секретаре Величковска Н., а также потерпевшей ФИО3 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кучеренко И.В., 5 ..., обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ УСТАНОВИЛ: Дата обезличена года находясь на ... в г. Краснодаре, Кучеренко И.В.по устной договоренности с предпринимателем ФИО3 о выполнении работ с использованием компьютерной техники, получил от последней во временное пользование системный блок «IMANGO Flex 520», стоимостью 4840 руб. и монитор LCD Acer 1716 AS 7690, стоимостью 3500 руб. Дата обезличена г. Кучеренко, имея умысел на хищение, растратил переданное ему имущество, продав его в магазин, тем самым причинил потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 8340 руб., что является значительным ущербом. Таким образом, своими действиями Кучеренко И.В. совершил преступление предусмотренное ч.2 ст. 160 УК РФ, растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба. Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого квалифицированы правильно. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он положительно характеризуется, вину признал, написал явку с повинной, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание, совершил умышленное преступление средней тяжести. Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать Кучеренко И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160УК РФ и назначить наказание один год исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработка. На основании ст. 70 УК РФ присоединить частично неотбытое наказание по приговору Выселковского районного суда Краснодарского края от 9 ноября 2009 года и окончательно назначить 1 год 2 месяца исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработка. Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу, отменить. Взыскать с Кучеренко И.В. в пользу ФИО3 8340 руб. Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения. Судья «Копия верна» Судья________________