Дело № 1-533/ 10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 7 сентября 2010 года гор. Краснодар Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара заместителя прокурора Малкина В.А., подсудимой Школовой Е.Ю., адвоката Бабурьянц А.Р., представившего удостоверение № 1611 и ордер № 351826, при секретаре Величковска Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Школовой Е.Ю., ..., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Дата обезличена года, около 19 час. 50 мин., Школовая Е.Ю. незаконно приобрела у двух лиц наркотическое средство героин, массой 6,0 гр., что составляет особо крупный размер. Данное наркотическое средство Школовая Е.Ю. незаконно хранила и перевозила без цели сбыта в автомобиле «ВАЗ 21110» государственный регистрационный номер Номер обезличен В этот же день, в период времени с 21 час. 50 мин. до 22 час. 20 мин., возле дома Номер обезличен по ... в г. Краснодаре, подсудимая была задержана сотрудниками ОС РУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю и в управляемом ею автомобиле было обнаружено наркотическое средство героин, массой 6,0 гр., что является особо крупным размером. Таким образом Школовая Е.Ю. совершила преступление предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Подсудимая с обвинением согласна. Осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимой квалифицированы правильно. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, что она совершила умышленное тяжкое преступление, положительно характеризуется, вину признала, к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет на иждивении малолетнего ребёнка, 2003 года рождения, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание и позволяет сделать вывод что исправление подсудимой возможно без реального отбытия наказания в местах лишения свободы и возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ. Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Школовую Е.Ю. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание 4 (четыре) года лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ наказании считать условным с испытательным сроком три года. Обязать Школовую не менять место жительства без разрешения органов ведающих исполнением приговора. Меру пресечения в отношении Школовой Е.Ю., заключение под стражу, отменить. Освободить её из под стражи в зале суда. Зачесть в срок отбытия наказания нахождение под стражей с 26 мая 2010 года по 7 сентября 2010 года. Вещественные доказательства: наркотическое средство, пустой полимерный пакет, две бирки в нём, цветную фотографию в пакете, после вступления приговора в законную силу, уничтожить. Сотовый телефон «Sony Ericsson» в корпусе серебристого цвета, «Nokia» в корпусе черного цвета возвратить Школовой Е.Ю. Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения. Судья «Копия верна» Судья______________