Приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу № 1-:666/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Краснодар «25» октября 2010 года

Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского внутригородского округа г. Краснодара Дятло Д.В., подсудимого Рябыкина В. И., защитника адвоката Расулова И.М., представившего удостоверение № 3415, и ордер № 118348, при секретаре Митченко С.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Рябыкина В. И., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Рябыкин В.И. незаконно хранил без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

В неустановленное дознанием время, в неустановленном месте Рябыкин В. И. умышленно, незаконно приобрел наркотическое средство -марихуану массой не менее 6, 920 грамм, то есть в крупном размере, которое, не преследуя цели сбыта, xpaнилi при себе в кармане своих шорт до 22 часов 00минут Дата обезличенагода. Около 22 часов 00 минут Дата обезличена года Рябыкин В. И. находясь около кафе «Бургас» по ... ... был выявлен сотрудниками милиции, и наркотическое средство - марихуана массой 6,920 грамм, то есть и крупном размере, находящееся в полиэтиленовом свертке, было у Рябыкина В.И. обнаружено и изъято в ходе личного досмотра из правого карма шорт на детых на нем.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Рябыкин В.И. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено не более 10 лет лишения свободы. Сам подсудимый вину в совершении данного преступления полностью признает, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности ст. 317 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести и личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту работы и жительства..

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, обстоятельств отягчающих наказание не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Рябыкина В. И. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей в доход государства.

Меру пресечения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу не изменять

Вещественные доказательства, полимерный пакет с марихуаной, ватные тампоны, срез материи, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД г. Краснодара, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции..

Председательствующий: