Приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу № 1-665/10

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Краснодар « 28 » октября 2010 г.

Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Зеленской Ю.В., подсудимого Воробьева ФИО5, защитника Скорикова А.А., представившего удостоверение № 2410 и ордер № 078641, при секретаре Митченко С.Г.,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению Воробьева ФИО6, ... в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Воробьев И.Б. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года, находясь в парке «Солнечный остров» расположенном по адресу: ... ... ..., Воробьев И.Б. умышленно незаконно приобрел, путем присвоения найденного с целью личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство - марихуану, массой не менее 6,780 грамма, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Воробьев И.Б. умышленно незаконно хранил в бумажном свертке при себе в правом кармане шорт, одетых на него, до Дата обезличена года. Дата обезличена года около 10 часов 30 минут, находясь около дома Номер обезличен по ... ..., Воробьев И.Б. был выявлен сотрудниками милиции, при личном досмотре которого, в правом кармане шорт, одетых на него в присутствии понятых, данное наркотическое средство в бумажном свертке массой 6,780 грамм, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Таким образом, вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, и личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства..

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка..

Обстоятельств, отягчающих наказание не усмотрено.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание, связанное с изоляцией от общества. Оснований для применения ст.ст. 64,73 УК РФ не усмотрено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Воробьева ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 /три/ месяца с отбытием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения не изменять, содержать под стражей, срок наказания исчислять с Дата обезличена г. с момента задержания.

Вещественные доказательства - сверток с марихуаной, ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции..

Председательствующий: