Приговор по ч.3 ст.30; п.п `АБ` ч.2 ст.228.1 УК РФ



К делу № 1-417/10

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Краснодар «27» августа 2010 года

Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара Кисилевой И.Г., подсудимых Семенова д. в., Семеновой Л. В., защитников Голикова Д.В., представившего удостоверение № 273 и ордер № 233089, Сивенко О.М., представившего удостоверение № 2854 и ордер № 242337, при секретаре Митченко С.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Семенова Д. В., ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30; п.п. «АБ» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Семенов Д.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, Семенова совершила пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере, при следующих лбстоятельствах.

Семенов Д.В. в неустановленном следствием источнике в неустановленное следствием время, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, с целью личного обогащения, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно приобрел наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой не менее 3,46 грамма. Дата обезличена года в 10 часов 24 минуты, Семенов Д.В., находясь около дома Номер обезличен, расположенного по ..., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, с целью личного обогащения, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно сбыл за 1300 рублей наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 3,46 грамма, гражданке Граф М.В., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотрудниками РУФСКН России по .... Однако, свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства Семенов Дмитрий Владимирович не довел до конца по причинам от него независящим, так как указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками РУФСКН России по ... Дата обезличена года.

Он же, Дата обезличена года около 19 часов 00 минут, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, с целью личного обогащения, достиг устной договоренности с Алексеенко А.А., о незаконном приобретении у него наркотического средства - марихуана на сумму 3000 рублей, для дальнейшего незаконного сбыта наркотического средства - марихуана (каннабис), на территории .... Дата обезличена года приобрел у Алексеенко А.А. наркотическое средство- марихуану (каннабис), массой 15,056 гр., что соответствует крупному размеру, и перевез в квартиру Номер обезличен, расположенную в доме Номер обезличен по ... в ... для дальнейшего сбыта, согласно состоявшейся договоренности, гражданке Граф М.В., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотрудниками РУФСКН России по .... Однако, свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства Семенов Дмитрий Владимирович не довел до конца по причинам от него независящим,

Семенова Л.В. Дата обезличена г., около 18 часов, находясь в квартире Номер обезличен, расположенной в доме Номер обезличен по ... в ..., не будучи осведомленной о преступной деятельности Семенова Д.В., однако догадываясь о содержимом, передала по просьбе Граф М.В., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотрудниками РУФСКН России по ..., сверток с наркотическим средством- марихуаной (каннабис), массой 15,056 гр., что соответствует крупному размеру

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Семенов Д.В. свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал и показал, что действительно передавал Граф М.В. марихуану Дата обезличена г. и Дата обезличена г., однако передавал ей марихуану, приобретенную по ее просьбе и за ее деньги. Считает, что его действия неверно квалифицированы, т.к. он является пособником в приобретении наркотических средств.

Подсудимая Семенова Л.В. вину не признала и показала, что Дата обезличенаё10 г. передавала М. В. сверток, однако о том, что в нем наркотическое средство не знала.

Позицию подсудимых Семенова Д.В. и Семеновой Л.В. суд расценивает как попытку уклониться от уголовной ответственности. Их вина подтверждается показаниями свидетелей, доказательствами, имеющимися в материалах дела.

Свидетель М. В.. показала, что она участвовала в ОРМ «проверочная закупка» в качестве закупщика. Она созвонилась с Семеновым Д.В. и он сообщил ей, что может помочь ей в приобретении марихуаны, т.к. знает где её купить. После этого она была досмотрена сотрудниками наркоконтроля, ей были вручены 1300 рублей, сумма которую ей назвал Семенов, и она с сотрудниками наркоконтроля, приехала на остановку «Холодильник» на ... ..., где она встретилась с Семеновым и где передала ему деньги. Семенов сказал ей, что перезвонит позже и сообщит, где он передаст ей марихуану. Через некоторое время ей позвонил Семенов и они договорились встретиться около диспетчерской такси «Моби», расположенной по адресу ..., .... При встрече, Семенов передал ей пакет с марихуаной. Она подошла к сотрудникам наркоконтроля и выдала приобретенное наркотическое средство. Утром Дата обезличена г. Семенов позвонил ей и предложил ей приобрести марихуану на 3000 рублей, она согласилась. О данном предложении она сообщила сотрудникам наркоконтороля. Около диспетчерской такси «Моби» на ... ..., она была в присутствии понятых досмотрена и ей были вручены 3000 рублей. Через некоторое время подъехала машина ВАЗ 21120 .... Из автомобиля вышли Семенов Д.В. и Семенова Л.В. Семенов отвел ее в сторону и спросил, принесла ли она деньги. Она передала Семенову 3000 рублей, он сказал, что позже сообщит место, где нужно забрать марихуану. Через некоторое время позвонил Семенов и сообщил, что наркотик находится у него дома, и она сможет забрать у Семеновой, которая будет дома. Подъехав с понятыми и сотрудниками наркоконтроля к дому Номер обезличен по ... ..., она была досмотрена сотрудниками наркоконтроля, после чего подошла к кВ. Номер обезличен, в которой проживают Семеновы. В квартире, Семенова пердала ей пакет с веществом серо-зеленого цвета, при этом попросила отсыпать немного из него для Семенова, что она и сделала. Выйдя из квартиры, она передала пакет сотрудникам наркоконтроля.

Свидетель А. В. показал, что Дата обезличена г. проводилось ОРМ «проверочная закупка». Закупщиком выступала Граф М.В. Перед началом ОРМ Г. в присутствии понятых были досмотрены, после чего ей были переданы деньги в сумме 1300 рублей. Океоло дома Номер обезличен по ... ..., Г. подошла к машине ВАЗ 21120 ..., за рулем которой был Семенов и передала ему деньги. После чего села в трамвай, группа проследовала за ней. Выйдя на следующей остановке, Г. пояснила, что она передала Семенову деньги и он сказал, что перезвонит позже. Около 10 часов, того же дня, Граф позвонила ему и сообщила, что встреча с Семеновым состоится около дома Номер обезличен по ... ...., в диспетчерской такси «Моби». В диспетчерской, Семенов передал ей пакет с наркотическим веществом, которое она, в присутствии понятых выдала сотрудникам наркоконтроля. Дата обезличена г. Граф сообщила, что Семенов предложил ей приобрести марихуану на 3000 рублей. Граф была досмотрена, ей передали помечены\е 3000 рублей. Встреча была назначена в диспетчерской такси «Моби». К диспетчерской подъехал автомобиль ВАЗ 21120 ..., за рулем которого находился Семенов, на пассажирском месте была Семенова. Подойдя к автомобилю, Граф передала Семенову деньги, после чего Семенов и Семенова уехали. Примерно в 18 часов Граф позвонили. После разговора, она сообщила, что звонил Семенов и марихуану можно забрать у Семеновой, которая находится дома. Все поехали к дому Номер обезличен по ул Алтайской, ..., где в кВ. Номер обезличен проживают Семеновы. Около дома, Г. была досмотрена, послеп чего она зашла в 1-й подъезд дома. Через некоторое время она вышла и добровольно выдала полимерный пакет с веществом серо-зеленого цвета.

Свидетель А. А. показал, что он Семенову наркотики не продавал, однако из оглашенных показаний свидетеля, данных им на предварительном следствии, и оглашенных в судебном заседании следует, что Дата обезличена г. ему позвонил Семенов и попросил приобрести для него марихуану на 3000 рублей, что он и сделал. Дата обезличена г. в обеденное время к нему домой приехал Семенов с женой. Пока его жена и Семенова пили на кухне чай, он в другой комнате передал Семенову пакет с марихуаной, Семенов передал ему 3000 рублей. Деньги он положил под клеенку на кухне. Дата обезличена г. в ходе обыска в его квартире, часть денег, переданных ему Семеновым была изъята сотрудниками наркоконтроля.

Свидетель И. И. показала, что Дата обезличена г. она была приглашена в качестве понятой при проведении ОРМ «проверочная закупка». Закупщиком выступала Граф М.В. В 13 час 30 мин. Около дома Номер обезличен по ... Г. была досмотрена и ей вручили помеченные деньги в сумме 3000 рублей. После этого, Граф пошла в диспетчерскую такси «Моби». Через некоторое время к диспетчерской подъехал автомобиль ВАЗ 21120 ..., за рулем которого находился Семенов, на пассажирском месте Семенова. Г. передала Семенову деньги, после чего Семеновы уехали. Г. подошла и сообщила, что передала деньги Семенову и он должен ей позвонить и сообщить, где передаст наркотик. Примерно в 18ч часов Г. позвонили. После разговора Г. сообщила, что звонил Семенов и сообщил, что наркотик можно забрать у его супруги, которая находится дома. Все выехали к дому Номер обезличен по ... ..., где Г. была досмотрена. Затем Г. зашла в подъезд дома Номер обезличен по ..., Граф выдала полимерный пакет обвязанный липкой лентой с веществом серо-зеленого цвета. Г. пояснила, что данный сверток ей передала Семенова. Сверток был опечатан, она и второй понятой расписались на бирках.

Из оглашенных показаний свидетеля К. А. следует, что Дата обезличена г. он была приглашена в качестве понятой при проведении личного досмотра Семенова Д.В. В ходе досмотра у Семенова была обнаружена купюра достоинством 500 рублей, серия и номер которой совпали со светокопией, представленной сотрудниками наркоконтроля, так же Семенову были сделаны смывы с ладоней рук. Все изъятое было упаковано, он и второй понятой расписались на бирках.

Из оглашенных показаний Тацкой Н.Е. следует, что Дата обезличена г. она была приглашена в качестве понятой при проведении ОРМ «проверочная закупка». Около дома Номер обезличен по ... ..., в ее присутствии была досмотрена «закупщик» М. В.., после чего ей были переданы помеченные денежные средства в сумме 1300 рублей. После этого, Г. подошла к автомобилю ВАЗ 21120, в котором находился Семенов и передала ему деньги, после чего села в трамвай и проехала одну остановку. Г. пояснила, что Семенов позже сообщит ей когда и где он передаст наркотик. Около 10 часов Г. сообщила, что встреча назначена в диспетчерской такси «Моби», куда все проследовали. В диспетчерской, Семенов передал Г. сверток, после чего уехал. Г. добровольно выдала сверток с веществом серо-зеленого цвета сотрудникам наркоконтроля.

Вина подсудимого так же подтверждается письменными доказательствами, имеющимися в материалах уголовного дела: актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице), выступающего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что у М. В. выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотических средств, денежных средств и запрещенных веществ не обнаружено /Т. 1л.д. 195/, актом осмотра и пометки денежных средств и передачи их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в роли «покупателя» от Дата обезличена года, в ходе которого была осуществлена пометка денежных средств в сумме 1300 рублей, а именно: две купюры номиналом 500 рублей, имеющие серии и номера: тЛ 99641...5, две купюры номиналом по 100 рублей каждая имеющие серии и номера: ВВ 43840...0 и две купюры номиналом по 50 рублей каждая, имеющие серии и номера: См 65956...5. Пометка осуществлялась путем переписи номиналов, серий и номеров денежных купюр и снятия с них светокопий. После чего, помеченные денежные средства в сумме 1300 рублей были переданы М. В. для использования з оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» /Т. 1л.д. 196-197/, актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице), выступающего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что у М. В.., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотических средств, денежных средств и запрещенных веществ не обнаружено /Т. 1л.д. 198/, актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице), выступающего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 11,02.2010 года, которым подтверждается, что у М. В.., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотических средств, денежных средств и запрещенных веществ не обнаружено /Т. 1л.д. 199/, актом добровольной выдачи предметов (ценностей, средств, веществ и т.п.) запрещенных к свободному обороту лицом, участвующим в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в роли «покупателя» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что М. В.., выступавшая в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в присутствии двух приглашенных граждан добровольно выдала бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, который приобрел у Семенова Д. В. за 1300 рублей, и со слов которого серо-зеленым веществом является наркотическое средство -марихуана /Т. 1л.д. 201/, актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице), выступающего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что у М. В.., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотических средств, денежных средств и запрещенных веществ не обнаружено /Т. 1л.д. 202/, актом отбора образцов для сравнительного исследования от Дата обезличена года, согласно которому в присутствии приглашенных граждан экспертом ЭКО был установлен вес добровольно выданного Граф М.В. серо-зеленого вещества и от общей массы вещества был отобран образец для исследования /Т.л.д. 203/, заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому: измельченное вещество растительного происхождения, находящееся в полимерном пакете, является наркотическим средство -марихуана (каннабис). Масса наркотического средства - марихуана (каннабис), находящегося в полимерном пакете, в высушенном состоянии, составила 3,20 грамма /Т. 1л.д. 231-232/, заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому: наркотическое средство - марихуана (каннабис), добровольно выданное М. В.. Дата обезличена года и наркотическое средство - марихуана (каннабис), добровольно выданное Граф М.В. Дата обезличена года - сходно между собой по качественному компонентному составу наркотически активных каннабиноидов (каннабидиол, тетрагидроканнабинол, канабинол), по значениям относительного и абсолютного содержания (концентрации) тетрагидроканнабинола /Т. 1л.д. 247-249/, актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице), выступающего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что у М. В.., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотических средств, денежных средств и запрещенных веществ не обнаружено /Т. 1л.д. 9-10/, актом осмотра и пометки денежных средств. и передачи их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в роли «покупателя» от Дата обезличена года, в ходе которого была осуществлена пометка денежных средств в сумме 3000 рублей, а именно: две купюры номиналом 1000 рублей, имеющие серии и номера: Мб 4376562; 6А 6101826, две купюры номиналом по 500 рублей каждая имеющие серии и номера: лН 17943...4. Пометка осуществлялась путем переписи номиналов, серий и номеров денежных купюр и снятия с них светокопий. После чего, помеченные денежные средства в сумме 3000 рублей были переданы М. В. для использования в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» /Т. л.д. 11-12/, актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице), выступающего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что у М. В.., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотических средств, денежных средств и запрещенных веществ не обнаружено /Т. 1л.д. 13-14/, актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице), выступающего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что у М. В. выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотических средств, денежных средств и запрещенных веществ не обнаружено /Т. 1л.д. 15-16/, актом добровольной выдачи предметов (ценностей, средств, веществ и т.п.) запрещенных к свободному обороту лицом, участвующим в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в роли «покупателя» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что М. В.., выступавшая в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в присутствии двух приглашенных граждан добровольно выдала полимерный пакет, обмотанный липкой лентой с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, который приобрела у Семенова Д. В. и Семеновой Л. В. за 3000 рублей, и со слов Семеновой Л.В. в пакете находится наркотическое средство - марихуана /Т. л.д. 18/, актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице), выступающего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года, которым подтверждается, что у М. В.., выступавшей в роли «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотических средств, денежных средств и запрещенных веществ не обнаружено /Т. 1л.д. 19-20/, протоколом личного досмотра от Дата обезличена года, согласно которому в ходе личного досмотра Семенова Д.В., сотрудниками РУФСКН России по ... в присутствии понятых были обнаружены и изъяты: денежные средства в сумме 2600 рублей, среди которых была обнаружена и изъята одна купюра номиналом 500 рублей, имеющая серию и номер; лЛ 0668624, которая ранее была помечена сотрудниками РУФСКН России по ... и использовались при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от Дата обезличена года, проводимого в отношении Семенова Д.В. /Т. л.д. 21-22/, протоколом об изъятии проб и образцов от Дата обезличена года, согласно которому Семенову Д.В., в присутствии приглашенных граждан, были сделаны смывы с кистей рук ватными тампонами, смоченным в спиртосодержащей жидкости, которые были помещены в полимерный пакет, горловина которого была опечатана. В другой полимерный пакет был помещен контрольный ватный тампон, смоченный в аналогичной спиртосодержащей жидкости /Т. 1л.д. 24/, актом отбора образцов для сравнительного исследования от Дата обезличена года, согласно которому в присутствии приглашенных граждан экспертом ЭКО был установлен вес добровольно выданного Граф М.В. серо-зеленого вещества и от общей массы вещества был отобран образец для исследования /Т. 1л.д. 26-27/, заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому: измельченное вещество растительного происхождения, находящееся в полимерном пакете, является наркотическим средство -марихуана (каннабис). Масса наркотического средства - марихуана (каннабис), в высушенном состоянии, составила 14,794 грамма /Т. 1л.д. 97-98/, заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому: На ватном тампоне с содержимым смывов с рук Семенова Д.В., обнаружено наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, в следовых количествах. На поверхности контрольного ванного тампона наркотических средств не обнаружено /Т. л.д. 109-110/, заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому: наркотическое средство - марихуана (каннабис), добровольно выданное Граф М.В. Дата обезличена года и наркотическое средство - марихуана (каннабис), добровольно выданное Граф М.В. Дата обезличена года - сходно между собой по качественному компонентному составу наркотически активных каннабинойдов (каннабидиол, тетрагидроканнабинол, канабинол), по значениям относительного и абсолютного содержания (концентрации) тетрагидроканнабинола /Т. 1л.д. 247-249/.

Оценив в совокупности все доказательства, следует признать, вину подсудимых установленной и доказанной, действия Семенова Д.В.. по эпизоду от 11.02..2010 г. правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. По эпизоду от Дата обезличена г. действия Семенова Д.В. квалифицированы по ч. 3 ст. 30; п.п. «АБ» ч. 2 ст. 228,1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, однако из данного обвинения следует исключить квалифицирующий признак группой лиц по предварительному сговору, т.к. установлено, что Семенова Л.В. не знала о совершаемом Семеновым Д.В. преступлении, в связи с чем действия Семенова Д.В. следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30; п.п. «Б» ч. 2 ст. 228,1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Семеновой Л.В. предварительным следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 33; п.п. «АБ» ч. 2 ст. 228,1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, однако в судебном заседании было установлено, что Семенова Л.В. не была осведомлена о преступной деятельности Семенова Д.В., однако передавая М. В.. пакет, она осознавала, что в нем находится наркотическое средство, в связи с чем, её действия следует квалифицировать по ч. 1 ст. 228 УК РФ как пособничество в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания Семенову Д.В. учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории преступлений средней тяжести особо тяжких, а так же личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту работы и жительства, раскаявшегося в содеянном, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, являющегося инвалидом 3 группы, в связи с чем, суд признает данные обстоятельства исключительными и считает возможным назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ.

При назначении наказания Семеновой Л.В. учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а так же личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту работы и жительства, раскаявшейся в содеянном.

Обстоятельством отягчающим наказание Семенова Д.В. суд признает рецидив преступлений, у Семеновой Л.В. не установлено.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимых, суд считает необходимым назначить им наказание, связанное с изоляцией от общества.

С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Семенова Д. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год без ограничения свободы..

Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30; п. «Б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года без штрафа и без ограничения свободы..

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года 3/ три/ месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима. без штрафа и без ограничения свободы..

Меру пресечения не изменять, содержать под стражей.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена г с момента задержания.

Признать Семенову Л. В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 /шесть/ месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Меру пресечения не изменять, содержать под стражей.

Срок наказания исчислять с -Дата обезличена г с момента задержания.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УГНК России по Краснодарскому краю марихуану уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток, со дня провозглашения, осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: