Приговор в отношении Овсепян С.Х. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Краснодар Дата обезличена

судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара

Зеленской Ю.В.

подсудимого Овсепян С.Х.

защитника Кузьмина А.К., представившего ордер Номер обезличен

при секретаре Горбенко Н.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Овсепян С.Х., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Овсепян С.Х. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В не установленное время, в не установленном месте, в не установленном источнике и при не установленных обстоятельствах Овсепян С.Х., действуя умышленно, незаконно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, приобрел наркотическое средство - марихуану, массой не менее 6,850 г., в полиэтиленовом свертке, что является крупным размером, которое незаконно хранил без цели сбыта при себе в левом кармане брюк.

Дата обезличена в 14 часов 15 минут возле дома Номер обезличен по ... в ходе личного досмотра Овсепян С.Х. в левом кармане брюк, незаконно хранящееся данное наркотическое средство - марихуана в полиэтиленовом свертке массой 6,850 г., что является крупным размером, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Овсепян С.Х. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, нахождение на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка.

Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту временной регистрации и временной работы, а так же свой сожительницей гр-кой ФИО6 по адресу которой на территории РФ он и был временно зарегистрирован до 23 10 2010г.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, при этом оснований для назначения наказания не связанного с реальным лишением свободы суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Овсепян С.Х. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание -1 \ один \ год лишения свободы с отбытием наказания в колонии поселения.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена.

Меру пресечения содержание под стражей не изменять.

Вещественные доказательства - полимерный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, являющимся наркотическим средством марихуаной; два ватных тампона со смывами с рук гр. Овсепян С.Х.; фрагмент материи, срез левого кармана спортивных брюк; срезы ногтевых пластин гр. Овсепян С.Х., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ - 10 УВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: