Дело № 1-41/ 10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 7 декабря 2010 года гор. Краснодар Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Зеленской Ю.В., подсудимого Багдасарьяна А.Г., адвоката Михайленко А.Г., представившего удостоверение № 7547, и ордер № 233322, при секретаре Величковска Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Багдасарьяна А.Г., 8 ... обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Дата обезличена года, Багдасарьян А.Г., находясь на пересечении улиц Онежской и Молодёжной в г. Краснодаре, путём присвоения найденного, незаконно приобрёл наркотическое средство марихуану, массой 7, 668 гр., что является крупным размером. Данное наркотическое средство, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в правом боковом кармане куртки. В этот же день, около 11 час. 40 мин оно было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Багдасаряна около дома Номер обезличен по ... в г. Краснодаре. Таким образом, Багдасарьян А.Г. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого квалифицированы правильно. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он положительно характеризуется, вину признал, однако, ранее был судим, судимость не погашена и его действия образуют рецидив преступлений. Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Багдасарьяна А.Г. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228УК РФ и назначить наказание 8 месяцев лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ присоединить частично наказание, назначенное по приговору мирового судьи 32 судебного участка Карасунского округа г. Краснодара от 30.09. 2009 г. назначить 1 год 6 месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения, заключение под стражу, оставить без изменения. Срок отбытия наказания исчислять с 21 ноября 2010 года. Вещественные доказательства по настоящему делу уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный имеет право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела в кассационном порядке в Краснодарском краевом суде, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья