Приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...... года г. Краснодар

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Арестова Н.А.

при секретаре Джамирзе З.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Зеленской Ю.В.

защитника Баженовой О.И. предоставившей ордер ......

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении обвиняемого Задонского Д.А. , родившегося ...... года в ..., гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, ранее не судимого, работающего мастером отделочных работ в ООО ... проживающего ... ... ... в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

...... года около 2 часов 30 минут, Задонский, находясь около территории ГСК ......, расположенного по адресу : ... ... незаконно, без цели сбыта приобрел у неустановленного лица ( материалы уголовного дела, в отношении которого, выделены в отдельное производство) наркотическое средство -..., массой 0, 280 гр., что является крупным размером, с целью личного потребления.

Указанное наркотическое средство, Задонский незаконно хранил при себе. В тот же день в 4 часа 18 минут, наркотическое средство было обнаружено и изъято у него сотрудниками милиции.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью дал показания соответствующие вышеизложенному и пояснил, что приобрел и хранил наркотическое средство для личного употребления, цели сбыта не имел.

Помимо личного признания виновность подсудимого подтверждается исследованными в суде доказательствами.

Как видно из протокола личного досмотра, ...... года в 4 часа 18 минуту у Задонского изъят пакет с веществом белого цвета.

По заключению эксперта вещество, изъятое у Задонского является наркотическими средством - ... массой 0,280 гр.

Оценивая исследованные доказательства суд находит, что действия Задонского квалифицированы правильно по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории средней тяжести. Суд учитывает, что подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства.

Руководствуясь ст. ст. 296-303 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Задонского Д.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде отменить.

Вещественное доказательство по делу: сверток с порошкообразным веществом, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 10 УВД по г. Краснодару, по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий