Приговор по ч.1 ст. 228



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

......... года г. Краснодар

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Арестова Н.А.

при секретаре Джамирзе З.А.

с участием государственного обвинителя прокурора отдела прокуратуры Краснодарского края Пилтоян Н.Х.

с участием адвоката Кузьмина А.К. предоставившего ордер .........

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Журавлевой Н.А., родившейся ......... года в ... ... ..., гражданки РФ, со средним образованием, замужней, не работающей, ранее не судимой, проживающего: ... ..., зарегистрированной ... ... обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.1 ст.228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

......... года, около 12 часов Журавлева, находясь на ..., расположенного в начале ... ... ..., незаконного изготовила для личного употребления, без цели сбыта, из семян .... Часть полученного вещества она употребила внутривенно, а оставшуюся часть вещества массой 1,680 гр., что является крупным размером, хранила при себе. В это же день, в ходе поведения личного досмотра, данное вещество у нее было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

......... года, около 12 часов Журавлева, находясь в лесополосе, расположенной напротив переулка ... ..., незаконного изготовила для личного употребления, без цели сбыта, из ... Часть полученного вещества она употребила внутривенно, а оставшуюся часть вещества массой 1,296 гр., что является крупным размером, хранила при себе. В это же день, в ходе поведения личного досмотра, данное вещество у нее было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

При ознакомлении Журавлевой с материалами уголовного дела ею было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Журавлева осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником

Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства.

Суд считает, что обвинение с которым согласилась Журавлева, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления относящегося к категории средней тяжести.

Между тем, суд принимает во внимание, что подсудимая в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка и полагает необходимым назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 296-303, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Журавлевой Н.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, ( по эпизоду от ......... года) на основании которой лишить ее свободы сроком на 1 год.

Ее же, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ ( по эпизоду от ......... года) на основании которой лишить ее свободы сроком на 1 год.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, окончательное наказание подсудимой назанчить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Обязать Журавлеву не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно- исполнительной инспекции, дважды в месяц являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию, пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения - подписку о невыезде отменить.

Вещественные доказательства по делу: две пластиковые бутылки, ватные тампоны, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ - №10 УВД по г. Краснодару, по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий