Дело № 1-732/ 10 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 ноября 2010 года гор. Краснодар Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара помощника прокурора Дятло Д.А., подсудимого Бойко Д.А., адвоката Кривенко О.В., представившего удостоверение № 613, и ордер № 366185, при секретаре Величковска Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Бойко Д.А., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ УСТАНОВИЛ: С 24 часов Дата обезличена года до 3 часов Дата обезличена года подсудимый находился в летней кухне своего знакомого ФИО5, проживающего по ... в пос. Пашковском г. Краснодара. В 6 часов Дата обезличена года Бойко Д.А., воспользовавшись тем, что входная дверь в доме расположенном по ... в пос. Пашковском г. Краснодара, закрыта не была, незаконно проник в дом и пройдя в комнату, где спала в это время гр. ФИО4, тайно похитил из сумки последней, лежавшей в кресле: сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 3000 рублей; сотовый телефон Sony Ericsson W 810, стоимостью 5000 руб.; цифровой фотоаппарат «Sony W 50», стоимостью 7000 рублей; обручальное кольцо из золота 585 пробы, весом 1, 95 гр., стоимостью 3200 руб.; обручальное кольцо из золота 585 пробы, весом 2, 72 гр., стоимостью 3600 руб., а всего на сумму 21800 руб. После этого с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный ущерб. Таким образом Бойко Д.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая, в своём заявлении на предварительном следствии, также выразила согласие о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Действия подсудимого квалифицированы правильно. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он совершил умышленное тяжкое преступление, вину признал, написал явку с повинной, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание, имеет на иждивении малолетнего ребёнка, ущерб возмещён, отягчающих наказание обстоятельств нет. Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Бойко Д.А., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание 2 (два) года лишения свободы без штрафа с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения, заключение под стражу, оставить без изменения. Срок отбытия наказания исчислять с 8 октября 2010 года. Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный имеет право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела в кассационном порядке в Краснодарском краевом суде, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья «Копия верна» Судья__________