ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 25 ноября 2010 года г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Баранова С.А., при секретаре Романенко К.Е., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара Криушиной Л.В., защитника обвиняемого - адвоката Гусикова С.Я., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличенаг., ордер Номер обезличен, подсудимого Луговского М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением дело по обвинению Луговского М.В., родившегося Дата обезличена года в ..., гражданина России, имеющего среднее образование, холостого, детей нет, военнообязанного, работающего менеджером ИП «Галушко», ..., ..., зарегистрированного и фактически проживающего в ..., ..., 5, судимого Дата обезличенаг. приговором ... суда ... по ст. 30. ч.3 ст. 228.1 ч.1 УК РФ к 4 годам л.св., Дата обезличенаг. - УДО по постановлению ... суда ... сроком на 1 год 10мес 17дн., по ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Луговской незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: Дата обезличенаг., с 21.05 до 21.20, по адресу: ..., ..., в частной гостинице, в номере Номер обезличен в ходе личного досмотра Луговского М.В. сотрудниками Регионального Управления ФСКН России по Краснодарскому краю во внутреннем левом кармане джинсовых брюк, надетых на досматриваемом, был обнаружен и изъят один прозрачный полимерный пакет, внутри которого находилось наркотическое средство - «мефедрон (4-метилметкатинон)», массой 0,360 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.07.2010г. №578 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации, в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств», которое вступило в законную силу с 12.08.2010г., является наркотическим средством; масса мефедрона (4-метилметкатинон)», обнаруженного у Луговского, является крупным размером наркотического средства. Данное наркотическое средство изъято сотрудниками РУФСКН России по КК. В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Условия для постановления приговора при особом порядке принятия судебного решения при согласии подсудимого с предъявленным обвинением соблюдены, а именно: на рассмотрение дела в особом порядке дал согласие прокурор. Подсудимый поддержал заявленное им ранее ходатайство об особом порядке судебного разбирательства в присутствии адвоката, последствия данного процессуального действия подсудимому судом разъяснено. Подсудимый заявил ходатайство добровольно и после проведения консультаций с защитником. Суд считает, что вина подсудимого установлена и доказана, а его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает то, что совершенное Луговским деяние относится к преступлению средней тяжести. По месту жительства и месту работы Луговской характеризуется положительно. Не состоит на учете ни в псих.-, ни в накро- диспансерах, профилактически наблюдался в наркодиспансере с диагнозом употребления опия с 2005 года. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины подсудимым, его раскаяние в содеянном. К отягчающим наказание обстоятельствам суд относит рецидив преступлений. С учетом изложенного, принимая во внимание наличие смягчающих по делу обстоятельств, суд полагает возможным применение ч.3 ст. 68 УК РФ с назначением наказания Луговскому, не связанному с изоляцией от общества. Руководствуясь статьями 303,304, 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Луговского М.В. признать виновным и назначить наказание по статье 228 части 1 УК РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - прозрачный пакет, внутри которого находится наркотическое средство «мефедрон», массой 0,240 грамма, 2 бумажные бирки; прозрачный пакет с ватным тампоном с видимыми наслоениями серого цвета и одной биркой; прозрачный пакет, внутри которого находится один ватный тампон без видимых наслоений и одна бирка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН РФ по КК, - уничтожить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток через Советский районный суд г. Краснодара. Федеральный судья