ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар Дата обезличена судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А. подсудимого Элизбарашвили А.Г. защитника Кузьмина А.К., представившего ордер Номер обезличен при секретаре Поляковой С.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Элизбарашвили А.Г., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Элизбарашвили А.Г. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года в 12 часов 00 минут Элизбарашвили А. Г., находясь на берегу озера ... ..., обнаружил один куст дикорастущего растения конопля. Имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Элизбарашвили А.Г. сорвал с указанного куста листву, которую высушил, измельчил, а после завернул в газетный сверток, который стал хранить в подлокотнике межу передними сиденьями своего автомобиля ... г/н Номер обезличен В этот же день в 15 часов 20 минут на углу ул. ..., в ходе осмотра автомобиля ... г/н Номер обезличен под управлением гр. Элизбарашвили А.Г., в подлокотнике расположенном между передними сиденьями, данное хранящееся в газетном свертке наркотическое средство марихуана в крупном размере массой 6,910 г., была обнаружена и изъята сотрудниками милиции. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Элизбарашвили А.Г. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает совершение преступления впервые, чистосердечное раскаяние и признание своей вины, нахождение на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Элизбарашвили А.Г. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание, в виде штрафа в размере 15 000 \пятнадцать тысяч \ рублей, единовременно в доход государства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - газетный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, ватный тампон со смывами с рук гр. Элизбарашвили А.Г., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ..., после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: