Приговор в отношении Агафонов З Ф по ч.1 ст.228 УК РФ



                                            Дело № 1-78/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар                                       11 февраля 2010 г.

    Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского внутригородского округа г. Краснодара Шевцова А.Н., защитника Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № 2327, ордер № 393438, подсудимого Агафонова З.Ф., при секретаре Величковска Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Агафонова З.Ф., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, около 16 час., в парке «Солнечный остров», расположенном в районе <адрес>, в лесополосе Агафонов З.Ф., не законно, кустарным способом, для собственного употребления изготовил наркотическое средство – препарат из <данные изъяты>, массой 0,680 гр., что является крупным размером. Данное наркотическое средство в шприце, объемом 20 мл., Агафонов З.Ф., незаконно, без цели сбыта хранил при себе в носке, надетом на правую ногу. В этот же день, в 17 часов 30 мин., Агафонов З.Ф. был задержан сотрудниками милиции возле <адрес>ёва в г. Краснодара и при личном досмотре наркотическое средство – препарат их <данные изъяты>, массой 0,680 гр. было обнаружено у него и изъято.

Таким образом, своими действиями Агафонов З.Ф. совершил преступление предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого квалифицированы правильно.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он положительно характеризуется, вину признал, совершил умышленное преступление средней тяжести, ранее был судим, судимость не погашена и его действия образуют рецидив преступлений.

    Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Агафонова З.Ф. Ф. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы.

На основании ст. 70, 71 УК РФ назначить – 1 (один) год лишения свободы со штрафом в размере 20 000 рублей с отбыванием в колонии поселении. Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по настоящему делу уничтожить.

В соответствии со ст. 75/1 УИК РФ, после вступления приговора в законную силу, обязать Агафонова З.Ф.. незамедлительно явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы – Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю (г. Краснодар, ул. Горького, 76) для получения предписания о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания в колонию –поселение.

Срок отбытия наказания Агафонову З.Ф. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение. Меру пресечения Агафонову З,Ф. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения.

                               Судья