Дело № 1-706/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
20 декабря 2010 г.
г. Краснодар
Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского внутригородского округа г. Краснодара, помощника прокурора Шевцова А.Н., подсудимого Безбородова Д.Ю., защитника Михайленко А.Г., предоставившего ордер № 233538 и удостоверение № 3547, при секретаре Величковска Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Безбородова Д.Ю., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Безбородов Д.Ю. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, то есть совершил преступления предусмотренные ч.1 ст.228 УК РФ, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов, Безбородов Д.Ю., находясь в лесополосе, расположенной возле <адрес> пос. Лорис г.Краснодара, обнаружил дикорастущее растение конопли. Имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, с целью дальнейшего личного употребления, подсудимый совал с растения верхушечные части, которые в дальнейшем измельчил. Часть данного наркотического средства, марихуану, Безбородов Д.Ю. употребил путем курения, а оставшуюся часть, массой не менее 6.570 грамм, что является крупным размером, завернул в отрезок бумаги и положил в левый задний карман своих джинсовых брюк, одетых на нем, и не преследуя цели сбыта незаконно хранил при себе до 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда при личном досмотре подсудимого сотрудниками милиции около <адрес> в пос. Лорис г.Краснодара, указанное наркотическое средство было обнаружены и изъято.
Подсудимый Безбородов Д.Ю. с предъявленным обвинением согласен, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Указанное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций со своим защитником.
Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства.
Вина Безбородова Д.Ю. полностью подтверждается собранными по делу доказательствами, его действия правильно квалифицированны по ч.1 ст.228 УК РФ.
Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он имеет постоянное место жительства, вину признал полностью, совершил преступление средней тяжести, однако, ранее был он судим, судимость не погашена и его действия образуют рецидив преступлений
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Безбородова Д.Ю. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Меру пресечения Безбородову Д.Ю., заключение под стражу, оставить без изменения.
Срок наказания исчислять с 9.12. 2010 года.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару, уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Осужденный имеет право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела в кассационном порядке в Краснодарском краевом суде, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья
«Копия верна»
Судья________________