Приговор в отношении Русанов А.А. по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело № 1-95/ 11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 февраля 2011 года

гор. Краснодар

Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара, помощника прокурора Криушиной Л.В., адвоката Кузьмина А.К., представившего удостоверение № 3124, и ордер № 410738, при секретаре Величковска Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Русанова А.А., 7 <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, Русанов А.А. незаконно приобрёл у неустановленного лица, за 600 рублей, полимерный пакетик с наркотическим средством <данные изъяты>, массой 0,322 гр., что является крупным размером. Данное наркотическое средство Русанов А.А. незаконно хранил без цели сбыта при себе в кармане надетых на нем брюк. В этот же день, в 22 часа 15 мин., возле <адрес> в г. Краснодаре Русанов А.А. был задержан сотрудниками милиции и данное наркотическое средство было обнаружено и изъято у него.

Таким образом, Русанов А.А. совершил преступление предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого квалифицированы правильно.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он положительно характеризуется, вину признал, совершил умышленное преступление средней тяжести, был судим, судимость не погашена и его действия образуют рецидив.

Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Русанова А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание 8 (восемь) месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения изменить на заключение под стражу. Взять Русанова А.А. под стражу в зале суда и водворить в ИЗ 23/1 г. Краснодара.

Срок отбытия наказания исчислять с 17 февраля 2011 года.

Вещественные доказательства по настоящему делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный имеет право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела в кассационном порядке в Краснодарском краевом суде, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

                                     Судья