Дело № 1-50/ 11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2 февраля 2011 года
гор. Краснодар
Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара- помощника прокурора Шевцова А.В., подсудимого Куцанова В.О., адвоката Баженовой О.И., представившей удостоверение № 2723, и ордер № 393409, при секретаре Величковска Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Куцанова В.О., <данные изъяты> Обвиняемого в совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов, Куцанов В.О., находясь в возле <адрес>, путём присвоения найденного, незаконно приобрёл наркотическое средство марихуану, массой не менее 6,720 гр., что является крупным размером. Данное наркотическое средство, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в правом переднем кармане брюк. ДД.ММ.ГГГГ, в 18 час. 20 мин., в ходе личного досмотра сотрудниками милиции, около <адрес> в г. Краснодаре, данное наркотическое средство, массой 6,720 гр., что является крупным размером, было обнаружено и изъято у Куцанова.
Таким образом, своими действиями Куцанов В.О. совершил преступление предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов, находясь около озера Карасун в районе пересечения улиц Комсомольской и Черноморской в г. Краснодаре, обнаружил сверток с наркотическим средством марихуана. Куцанов подобрал данный сверток, тем самым незаконно приобрёл наркотическое средство марихуану, массой 6,675 гр., что является крупным размером и не законно хранил его при себе без цели сбыта до 19 часов указанного дня, когда оно было обнаружено и изъято у него сотрудниками милиции на пересечении улиц Бершанской и Шевченко в г. Краснодаре.
Таким образом, своими действиями Куцанов В.О. совершил преступление предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 30 мин., Куцанов В.О., находясь в возле <адрес>, путём присвоения найденного, незаконно приобрёл наркотическое средство марихуану, массой не менее 7,380 гр., что является крупным размером. Данное наркотическое средство, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в левом переднем кармане брюк. В этот же день, около в 11 час., в ходе личного досмотра Куцанова сотрудниками милиции, около <адрес> в г. Краснодаре, данное наркотическое средство, массой 7,380 гр., что является крупным размером, было обнаружено и изъято.
Таким образом, своими действиями Куцанов В.О. совершил преступление предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Указанное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого квалифицированы правильно.
Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он положительно характеризуется, вину признал, совершил умышленные преступления средней тяжести, ранее был судим, судимость не погашена и его действия образуют рецидив преступлений.
Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Куцанова В.О. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание:
по ч. 1 ст. 228 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) 8 месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 228 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) 1 год лишения свободы;
по ч. 1 ст. 228 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) 1 год лишения свободы.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ назначить, путём частичного сложения наказаний, 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения, заключение под стражу, оставить без изменения.
Срок отбытия наказания исчислять с 13 октября 2010 года.
Вещественные доказательства по настоящему делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Осужденный имеет право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела в кассационном порядке в Краснодарском краевом суде, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья