Дело № 1-791/ 10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 декабря 2010 года
гор. Краснодар
Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара помощника прокурора Дятло Д.А., подсудимых Дадяна А.Е., Дю Э.А., адвоката Гусикова С.Я., представившего удостоверение № 1419, и ордер № 141642, № 141643, при секретаре Величковска Н., а также представителя потерпевшего ФИО6 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Дадян А.Е., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ;
Дю Э.А., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ, около 17 час. 40 мин., Дадян и Дю находясь в торговом зале гипермаркета «<данные изъяты>» расположенном по <адрес> в г. Краснодаре, по предварительному сговору на совершение кражи пытались похитить женское бельё: носки женские, стоимостью 25 руб. 90 коп., трусы женские, стоимостью 47 руб. 02 коп. (две пары), 32 руб. 21 коп., 43 руб. 08 коп., 35 руб. 85 коп., носки женские стоимостью 32 руб. 21 коп., следки женские, две штуки- 17 руб. 08 коп., шорты женские - 35 руб. 15 коп., стринги женские 2 штуки – 29 руб. за штуку. Затем прошли в отдел косметики и пытались похитить: тени для век «Мерилин» - 35 руб. 34 коп., блеск для губ две штуки- 168 руб. 70 коп. за штуку, карандаш для ресниц – 93 руб. 46 коп., тушь для ресниц – 202 руб. 51 коп., тени для век – 187 руб. 51 коп., а всего пытались похитить а сумму 1287 руб. 34 коп. Однако довести до конца свой умысел не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны охраной.
Таким образом, Дадян А.Е. Е. и Дю Э.А. совершили преступление предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ- покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.
Подсудимые с обвинением согласны. Осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражают против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимых квалифицированы правильно.
Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимых, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что они положительно характеризуются, вину признали.
Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Дадян А.Е. и Дю Э.А. признать виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:
Дю Э.А. – штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
Дадян А.Е. Е. - штраф в размере 20 000 (десять тысяч) рублей.
Указанную сумму штрафа осужденным надлежит внести, в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу, на расчетный счет: Упр. Фед. Казначейства, №.
Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения,
Судья