Приговор в отношении Матвиенко А.В. по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело № 1-798/ 10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 декабря 2010 года

гор. Краснодар

Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара помощника прокурора Дятло Д.А., подсудимого Матвиенко А.В., адвоката Баженовой О.И., представившей удостоверение № 2723, и ордер № 393370, при секретаре Величковска Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Матвиенко А.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

В первых числах ноября 2010 года Матвиенко А.В. находясьв промышленной зоне железнодорожной станции «Пашковская», обнаружил бумажный свёрток с наркотическим средством марихуаной, массой 7, 010 гр. Имея умысел на незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотического средства, оставил свёрток у себя, тем самым незаконно приобретя наркотическое средство.

ДД.ММ.ГГГГ, около 19 час. 30 мин., находясь в промышленной зоне станции Пашковкой пос. Новознаменского в г. Краснодаре, Матвиенко А.В. был остановлен сотрудниками милиции и при нем было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана, массой 7,010 гр., что является крупным размером,, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Таким образом, своими действиями Матвиенко А.В. совершил преступление предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого квалифицированы правильно.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он положительно характеризуется, вину признал, совершил умышленное преступление средней тяжести.

    Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Матвиенко А.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание 3 (три месяца) лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

Меру пресечения, заключение под стражу, оставить без изменения.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по настоящему делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный имеет право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела в кассационном порядке в Краснодарском краевом суде, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

                               Судья