Приговор в отношении Кудряшова В.В. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар                                                                     ДД.ММ.ГГГГ

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Шевцова А.Н.

подсудимой Кудряшовой В.В.

защитника Баженовой О.И. представившей удостоверение и ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кудряшовой В.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки села <адрес>, гражданки Украины, образование среднее, не работающей, замужней, прож: <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Кудряшова В.В. совершила незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено ей при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, точное время и место дознанием не установлено, находясь в ГСК по <адрес>, Кудряшова В.В. незаконно без цели сбыта для личного потребления, кустарным способом из семян мака и промышленного растворителя путем экстрагирования при нагревании изготовила наркотическое вещество – экстракт маковой соломы, часть которого употребила внутривенно, а оставшуюся часть массой не менее 1,740гр, являющуюся крупным размером, слила в пластиковую бутылку объемом 1,5 литра. Указанную пластиковую бутылку с наркотическим веществом Кудряшова положила в полиэтиленовый пакет и незаконно хранила при себе для последующего личного применения до 12 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда она была остановлена сотрудниками милиции возле <адрес>, где в ходе личного досмотра у нее была обнаружена и изъята пластиковая бутылка с наркотическим веществом экстрактом маковой соломы согласно заключения экспертизы массой 1,740гр, т.е. в крупном размере.

Подсудимая Кудряшова В.В. виновной себя в совершении инкриминируемого ей деяния признала полностью, подтвердила свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство ей заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимую, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимой органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимой, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимой, ранее не судима, посредственно характеризуется по месту жительства, является гражданкой другого государства.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимой.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимой возможно и при применении к ней наказания в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кудряшову В.В. виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей в доход государства. Меру пресечения в отношении Кудряшовой В.В. отменить. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ 10 УВД г. Краснодара уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения.

Председательствующий: