Приговор в отношении Карнас В.Н. по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу № 1-:11/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                                «08» февраля 2011 года

Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского внутригородского округа г. Краснодара Кисилевой И.Г., подсудимого Карнас В. Н., защитника адвоката Михайленко А.Г., представившего удостоверение № 3547, и ордер № 233241, при секретаре Юрьевой Э.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Карнас В. Н., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Карнас В.Н. незаконно хранил без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Карнас В.Н. в неустановленное время, неустановленным способом, умышленно незаконно приобрел с целью личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство - марихуану, массой не менее 11, 920 грамма, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Карнас В.Н. умышленно, без цели сбыта, незаконно хранил в полимерном свертке при себе под резинкой шорт, одетых на него, до ДД.ММ.ГГГГ 17 часов 15 минут. ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов 15 минут в ходе проведения личного досмотра Карнас В.Н., около <адрес>, в присутствии понятых, данное наркотическое средство в полимерном свертке под резинкой шорт, одетых на него, массой 11, 920 грамма было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Карнас В.Н. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено не более 10 лет лишения свободы. Сам подсудимый вину в совершении данного преступления полностью признает, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности ст. 317 УПК РФ.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести и личность подсудимого, посредственно характеризующегося.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, обстоятельств отягчающих наказание не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым наказание, связанное с изоляцией от общества. Оснований для применения ст.ст. 64,73 УК РФ не усмотрено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Карнас В. Н. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения не изменять, содержать под стражей, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с момента задержания.

Вещественные доказательства, полимерный пакет с марихуаной, ватный тампон, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД г. Краснодара, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции..

        Председательствующий: