Приговор в отношении Глазырина Ю.А. по ч.1 ст.111 УК РФ



Дело № 1-67/ 11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11 февраля 2011 года

гор. Краснодар

Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара помощника прокурора Шевцова А.Н., подсудимой Глазыриной Ю.А., адвоката Гусикова Ю.А., представившего удостоверение № 1419, и ордер № 141789, при секретаре Величковска Н., а также потерпевшего ФИО4 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Глазыриной Ю.А., 7 <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, около 6 часов 15 мин., Глазырина Ю.А., находясь по месту своего жительства: г. Краснодар, пос. Пашковский, <адрес> во время возникшей ссоры с ФИО5, с которым она состоит в гражданском браке и у них на иждивении находятся двое малолетних детей, умышленно нанесла последнему ножевое ранение кухонным ножом в область грудной клетки слева, причинив телесные повреждения в виде колото-резанного ранения плечевого сустава проникающего в левую плевральную полость с повреждением подключичной вены и нижней доли левого лёгкого, что причинило тяжкий, опасный для жизни вред здоровью

Таким образом, своими действиями Глазырина Ю.А. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимая с обвинением согласна. Осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой квалифицированы правильно.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни её семьи.

Глазырина Ю.А. совершила преступление, относящееся к категории тяжких. Вину признала, в период предварительного расследования написала явку с повинной, в судебном заседании раскаялась. Характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Имеет на иждивении двоих малолетних детей: 7.07. 2009 и 31.07. 2010 года рождения, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание. Суд также принимает во внимание просьбу потерпевшего не лишать подсудимую свободы.

Учитывая указанные обстоятельства в их совокупности, суд считает, что исправление подсудимой может быть достигнуто без реального отбывания наказания и возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Глазырину Ю.А. признать виновной в совершении преступлений предусмотренного ч. 1 ст. 111УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы.

На основании 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Глазырину Ю.А. не менять место жительства без разрешения органов ведающих исполнением приговора.

Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении, после выступления приговора в законную силу отменить..

Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения.

                          Судья

«Копия верна»

Судья_______________