ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ
Советский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.
При секретаре Лариной Л.А.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Киселевой И.Г.
подсудимого Кукета М.А.
защитника Баженовой О.И. представившей удостоверение № и ордер №
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кукета М.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Краснодара, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, индивидуального предпринимателя, прож: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Кукета М.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 30 минут, на тротуаре неподалеку от автозаправочной станции «Роснефть» на <адрес>, более точного адреса дознанием не установлено, Кукета М.А. незаконно, путем присвоения найденного приобрел наркотическое средство - мефедрон, массой не менее 0,252грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Кукета М.А. незаконно хранил при себе для личного потребления не преследуя цели сбыта до 1 часа ночи этого же дня, когда оно было обнаружено и изъято у него сотрудниками милиции в ходе личного досмотра около <адрес>.
Подсудимый Кукета М.А. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.
Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства.
Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.
Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему наказания в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Кукета М.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства. Меру пресечения в отношении Кукета М.А. отменить. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ 10 УВД г. Краснодара уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения.
Председательствующий: