Приговор в отношении Тишин Н Н по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Шевцова А.Н.

подсудимого Тишина Н.Н.

защитника Баженовой О.И. представившей удостоверение и ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Тишина Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, разведенного, работающего по найму, прож: <адрес>, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Тишин Н.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: В ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Тишин Н.Н, находясь в одной из лесополос, расположенных <адрес> обнаружил дикорастущее растение конопли. Имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, Тишин Н.Н. сорвал с указанного растения верхушечные части, которые в последствии высушил, измельчил и завернул в полимерный пакет. В результате вышеперечисленных действий Тишин Н.Н. незаконно приобрел наркотическое средство, марихуану массой не менее 8,100 гр., что является крупным размером, которое не преследуя цели сбыта, незаконно хранил при себе в левом внутреннем кармане своей куртки до 12 часов минут ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 20 минут сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Тишина Н.Н., произведенного около <адрес>, указанное наркотическое средство - марихуана массой 8,100 грамма, то есть в крупном размере, находящееся в полимерном свертке было у него обнаружено в левом внутреннем кармане надетой нем куртки и изъято.

Подсудимый Тишин Н.Н. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, не имеет судимости, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему наказания в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Тишина Н.Н. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства. Меру пресечения в отношении Тишина Н.Н. отменить. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ 10 УВД г. Краснодара уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения.

Председательствующий: