ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 01 марта 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара, подсудимого Сербова С.Ю., его защитника - адвоката ЮК № 19 КККА г. Краснодара Ломака С.И., предоставившего удостоверение № 3838 и ордер №376502, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Сербова С.Ю., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Сербов С.Ю. незаконно приобрел, носил и хранил боеприпасы. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. В <данные изъяты> ( точную дату установить не представилось возможным), возле одной из лесополос расположенных в районе <адрес> ( более точное место в ходе дознания установить не представилось возможным), Сербов С.Ю. действуя умышленно, незаконно приобрел путем присвоения найденного три патрона, которые являются боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию, <данные изъяты>», с размером <данные изъяты>., и пригодны для производства выстрелов. Указанные патроны Сербов С.Ю. хранил при себе в правом нагрудном кармане надетой куртки без определенной цели, до 17-00 часов ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ 17-00 часов окло <адрес> гражданин Сербов С.Ю., был выявлен сотрудниками милиции. В ходе его личного досмотра, в правом нагрудном кармане куртки, надетой на Сербова С.Ю., сотрудниками милиции был обнаружен и изъят бумажный сверток, в котором находились указанные три патрона, которые являются боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию, <данные изъяты> с размером <данные изъяты>, и пригодных для производства выстрелов. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 222 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящихся к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося посредственно, не имеет регистрации на территории Краснодарского края, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы без штрафа. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Сербова С.Ю. признать виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ и назначить наказание 3 (три) месяца лишения свободы без штрафа с отбытием наказания в колонии поселении. Срок наказания исчислять с 31 января 2011 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей. Вещественные доказательства - три патрона к нарезному огнестрельному нарезному оружию с размером <данные изъяты>, пригодных для производства выстрелов (л.д.36), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: