ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 02 марта 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимого Азопкова А.А., его защитника - адвоката филиала «Октябрьского» КККА Бахмут-Жеревой М.Ю., предоставившая удостоверение № 2793 и ордер № 463473, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Азопкова А.А., <данные изъяты>. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Азопков А.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере при следующих обстоятельствах: В неустановленное дознанием время, в неустановленном месте в не установленном источнике и при не установленных обстоятельствах Азопков А.А., действуя умышленно, незаконно приобрел полимерный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета содержащим наркотическое средство <данные изъяты> массой не менее 0, 314 гр., т. е. в крупном размере. Указанное наркотическое средство Азопков А.А. умышленно незаконно хранил при себе не преследуя цели сбыта для личного употребления в левом кармане, надетых на него шорт до 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. Около 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Азопков А.А. двигался на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2107 № регион по <адрес>. На пересечении <адрес> и <адрес> указанный автомобиль был остановлен сотрудниками милиции и произведен личный досмотр Азопкова А.А. в ходе которого в левом кармане шорт, надетых на Азопкова А.А., в полимерном пакетике было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета, содержащее наркотическое средство <данные изъяты> массой 0,314 гр., т. е. в крупном размере, и изъято, которое Азопков А.А. незаконно хранил при себе. После получения обвинительного заключения подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, имеет семью, постоянное место жительство и место работы, на иждивении малолетний ребенок и мать инвалид второй группы, как смягчающее обстоятельство его признание в содеянном, как отягчающее обстоятельство в действиях Азопкова А.А. содержится рецидив преступления, суд считает возможным для его исправления назначить наказание в виде лишения свободы, с применением статьи 73 УК РФ. Оснований к применению статьи 64 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Азопкова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание один год лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1( один) года 6 ( шесть) месяцев. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обязать Азопкова А.А. в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу явиться в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет с целью последующего контроля, являться в инспекцию один раз в месяц для регистрации, не менять место жительства в течение испытательного срока без уведомления органов, ведающих исполнением наказания. Вещественные доказательства - полимерный сверток с порошкообразным веществом, ватный тампон (смывы с рук гр. Азопкова А.А.), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару (л.д.47), уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: