Приговор в отношении Носкова А.И. обвиняемого по ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 222



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

      г. Краснодар                                                                                          02 февраля 2011 года

      Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Носкова А.И. его защитника - адвоката адвокатского кабинета Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № 2723 и ордер №393421, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению

      ФИО7, <данные изъяты>,

      в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 222 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

      Носков А.И. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере, а также, незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

      Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

     ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут Носков А.И. находясь возле железнодорожной станции, расположенной по <данные изъяты> обнаружил на грунте бумажный сверток с наркотическим средством марихуаной. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного наркотического средства, Носков А.И. поднял данный сверток с марихуаной и спрятал его в передний правый карман надетых на нем джинсовых брюк где его, не преследуя цели сбыта хранил для последующего личного употребления до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. В результате вышеперечисленных действий Носков АВ.И. незаконно приобрел наркотическое средство марихуану массой не менее 7,100 гр., что является крупным размером.

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут сотрудниками милиции возле железнодорожной станции, расположенной по <данные изъяты> в ходе личного досмотра гражданина Носкова А.И. в правом переднем кармане джинсовых брюк был обнажен и изъят бумажный сверток с наркотическим средством -марихуана массой 7,100 гр. То есть в крупном размере, которое Носков А.И. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

      Он же, Носков А.И. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 00 минут, находясь возле железнодорожной станции, расположенной по <данные изъяты> обнаружил на грунте бумажный сверток, в котором находились три патрона калибра 7,62 мм Носков А.И. действуя умышленно незаконно приобрел путем присвоения найденного три патрона калибра 7,62 мм, которые являются боеприпасами к военному нарезному огнестрельному оружию с размером патронника 7,62854мм и пригодны для производства выстрела.

      Указанные три патрона калибра 7,62 мм Носков А.И. не преследуя цели сбыта хранил при себе в правом переднем кармане джинсовых брюк до 11 часов 00 минут. ДД.ММ.ГГГГ когда в ходе проведения личного досмотра гражданина Носкова А.И. возле железнодорожной станции по <данные изъяты> данные патроны калибра 7,62 мм, являются боеприпасами к военному нарезному огнестрельному оружию с размером 7,62*54 мм и пригодные для производства выстрела были обнаружены и изъяты у него в правом переднем кармане надетых на нем джинсовых брюк сотрудниками милиции.

      По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

       Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

       Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ, части 1 статьи 222 УК РФ.

       При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящихся к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося удовлетворительно, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности, вмести с тем находился в розыске, не имеет постоянного места жительства, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

          Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

        Носкова А.И. признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание:

        по части 1 статьи 228 УК РФ к 2 (двум) месяцам лишения свободы, без ограничения свободы;

        по части 1 статьи 222 УК РФ к 3 (трём) месяцам лишения свободы, без штрафа.

    

        На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию 4 (четыре) месяца лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбытием наказания в колонии-поселения.

         Срок наказания исчислять с 07 декабря 2010 года.

       Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей.

        

        Вещественные доказательства - бумажный сверток с наркотическим веществом -марихуана, ватные тампоны, фрагмент материи(срез карман брюк Носкова А.И.), три боевых патрона с размером патронника 7,62х54 мм., пригодных для производства выстрелов (л.д.06,97), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

       Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в <адрес>вой суд через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: