ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 03 марта 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Блинова Ю.И., его защитника - адвоката АК КККА г. Краснодара Баженовой О.И., предоставившая удостоверение № 2723 и ордер № 393495, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Блинова Ю.И., <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Блинов Ю.И. дважды незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов, Блинов Ю.И. с целью дальнейшего изготовления наркотического средства для личного употребления приобрел в аптеке на <адрес>, <данные изъяты>., а в магазине Блинов Ю.И. приобрел спички. После чего Блинов Ю.И. направился домой по месту проживания по адресу: <данные изъяты> действуя умышленно, из приобретенных компонентов, путем <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство - <данные изъяты>, то есть в крупном размере. Изготовленное наркотическое средство Блинов Ю.И., перелил в медицинский шприц, часть употребил внутривенно, а оставшуюся часть в трех пузырьках и пяти ватных тампонах, а так же две пластиковые бутылки с жидкость прозрачного и коричневого цветов положил в пластиковый пакет где их и хранил для последующего личного употребления, не преследуя цели сбыта до 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ В этот же день около 18 часов 40 минут Блинов Ю.И. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра сотрудниками милиции в пакете, находившимся у Блинова Ю.И. в правой руке были обнаружены и изъяты пластиковая бутылка с жидкостью белого цвета, пластиковая бутылка с жидкость коричневого цвета а так же три стеклянных пузырька на дне и стенках с налетом коричневого цвета и целлофановый пакет из под пачки сигарет с пятью фрагментами ватных тампонов внутри с наркотическим средством - <данные изъяты>, то есть в крупном размере, которое Блинов Ю.И. незаконно изготовил и, не преследуя цели сбыта, при себе хранил. Он же, Блинов Ю.И. ДД.ММ.ГГГГ, около 08 часов 30 минут, с целью дальнейшего изготовления наркотического средства для личного употребления приобрел в аптеке на <адрес>, <данные изъяты>. После чего Блинов Ю.И. направился домой по месту проживания по адресу: <адрес> где действуя умышленно, из приобретенных компонентов, путем <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство - <данные изъяты>, то есть в крупном размере. Изготовленное наркотическое средство Блинов Ю.И.., перелил в медицинский шприц, часть употребил внутривенно, а оставшуюся часть в пузырьке и трех ватных тампонах, а так же бутылку с жидкостью прозрачного светло-желтого цвета положил в пластиковый пакет где их и хранил для последующего личного употребления, не преследуя цели сбыта до 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ В этот же день около 10 часов 30 минут Блинов Ю.И. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра сотрудниками милиции в пакете, находившимся у Блинова Ю.И. в правой руке были обнаружены и изъяты пластиковая бутылка емк. 1, 5 литра с прозрачной жидкостью светло-желтого цвета, стеклянный пузырек на стенках с налетом коричневого цвета и тремя фрагментами ватных тампонов внутри с наркотическим средством - препаратом <данные изъяты>, то есть в крупном размере, которое Блинов Ю.И. незаконно изготовил и, не преследуя цели сбыта, при себе хранил. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ( эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), части 1 статьи 228 УК РФ(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ). При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящихся к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, имеет семью и постоянное место жительства, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенока, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией части 1 статьи 228 УК РФ. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Блинова Ю.И. признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание: по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде штрафа в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей в доход государства; по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) в виде штрафа в размере 20 000(двадцати тысяч) рублей в доход государства. На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить штраф в размере 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - остаток 0,485 г. сухого вещества препарата <данные изъяты>, фрагмент ватного тампона, три стеклянных пузырька, две бутылки с веществом (л.д.36) остаток 0,468г.препарата <данные изъяты>, на трех ватных тампонах в стеклянном пузырьке, полимерную бутылку емкостью 1,5 л с жидкостью светло-желтого цвета, два ватных тампона(л.д.98,99), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: