ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 17 марта 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Шерстюк А.И., его защитника - адвоката адвокатского кабинета КККА Баженовой О.И., предоставившего удостоверение № 2723 и ордер №445817, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению. Шерстюка А.И., <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, частью1 статьи 222 УК РФ, частью1 статьи 228 УКРФ. УСТАНОВИЛ: Шерстюк А.И. трижды незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, так же незаконно приобрел и хранил боеприпасы при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 15 минут находясь возле <адрес>, Шерстюк А.И. обнаружил на грунте газетный сверток в котором находилось наркотическое средство - марихуана. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного указанного наркотического средства, Шерстюк А.И. подобрал данный сверток. Часть наркотического средства Шерстюк А.И., тут же употребил путем курения, а оставшуюся часть снова завернул в газетный сверток и положил его в правый передний карман спортивных брюк, черного цвета, надетых на нем, где и оставил хранить при себе для дальнейшего личного употребления, без цели сбыта. В результате вышеперечисленных действий Шерстюк А.И. незаконно приобрел наркотическое средство - марихуана, массой не менее 6, 520 грамм, что является крупным размером, находящееся в газетном свертке и которое хранил при себе до 11 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день, около 11 часов 30 минут сотрудниками милиции, возле <адрес> был выявлен гр. Шерстюк А.И. у которого при проведении личного досмотра, в правом переднем кармане спортивных брюк, черного цвета, надетых на нем, был обнаружен и изъят указанный газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной, массой 6,520 г., что является крупным размером, которое Шерстюк А.И. незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта. Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 9 часов находясь возле <адрес>, обнаружил на грунте газетный сверток в котором находилось нарко-тическое средство-марихуана. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного наркотического средства Шерстюк А.И. подобрал данный сверток и положил его в правый передний карма брюк черного цвета, надетых на нем. В резуль-тате вышеперечисленных действий Шерстюк А.И. незаконно приобрел наркотическое средство -марихуану, массой не менее 7, 180 грамм, т.е. в крупном размере и оставил хранить при себе для дальнейшего личного употребления, без цели сбыта до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ23 ноября 2010 года около 12 часов 00 минут около <адрес> в ходе личного досмотра гр. Шерстюк А.И., сотрудниками милиции, в правом переднем кармане брюк черного цвета, надетых на нем, был обнаружен и изъят указанный газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной массой 7, 180 грамм, то есть в крупном размере, которое Шерстюк А.И. незаконно приобрел и хранил при себе без сбыта. Он же Шерстюк А.И. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов, проходя мимо <адрес> обнаружил на грунте, возле мусорных баков четыре патрона калибра 5,6, являющиеся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию винтовкам « <данные изъяты>» и пистолетам <данные изъяты> пригодные для производства выстрела. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного указанных патронов Шерстюк А.И. положил их в правый наружный карман брюк черного цвета, надетых на нем, где и оставил хранить без определенной цели до <данные изъяты> минуты около <адрес> в <адрес> в ходе личного досмотра гр. ФИО1 сотрудниками милиции, в правом переднем кармане брюк черного цвета, надетых на нем, были обнаружены и изъяты указанные патроны в количестве 4-х штук, являющиеся спортивно-охотничьими патронами калибра 5,6 мм боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию винтовкам <данные изъяты>» и пистолетам « <данные изъяты> пригодными для производства выстрела. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов находясь возле <адрес>, обнаружил на грунте газетный сверток в котором находилось наркотическое средство-марихуана. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного наркотического средства Шерстюк А.И. подобрал данный сверток и положил его в правый наружный карман куртки серого цвета, надетой на нем. В резуль-тате вышеперечисленных действий Шерстюк А.И. незаконно приобрел наркотическое средство -марихуану, массой не менее 6, 540 грамм, т.е. в крупном размере и оставил хранить его при себе для дальнейшего личного употребления, без цели сбыта до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ12 января 2011г.около16 часов 30 минут около <адрес> в ходе личного досмотра гр.ШерстюкА.И., сотрудниками милиции, в правом наружном кармане куртки серого цвета, надетой на нем, был обнаружен и изъят указанный газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной массой 6,540грамм, то есть в крупном размере, которое ФИО1 незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ, части 1 статьи 228 УК РФ, части 1 статьи 222, части1 статьи 228 УКРФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, вмести с тем в течении короткого времени совершил несколько преступлений, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы, без штрафа. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Шерстюк А.И., признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание: по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) к 6 (шести) месяцам лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) к 6 (шести) месяцам лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) к 6 (шести) месяцам лишения свободы. по части 1 статьи 222 УК РФ) к 1 (одному) году лишения свободы. На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Срок наказания исчислять с 11 февраля 2011 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей. Вещественные доказательства - целлофановый пакет внутри которого находиться сверток с марихуаной массой 6,320 г, два ватных тампона, срез материи черного цвета (л.д.47), целлофановый пакет с марихуаной 6,880 грамм, полимерный пакет с ватными тампонами, срез материи светло-бежевого цвета (л.д.106),целлофановый пакет с марихуаной 6,340 грамм, полимерный пакет с ватными тампонам, срез материи черного цвета(л.д.169),четыре гильзы от патронов калибра 5,6 мм (л.д. 107) хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: