П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 15 марта 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Криушиной Л.В., подсудимого Кандлейн В.Н., защитника - адвоката АК Баженовой О.И. предоставившей удостоверение № 2723 и ордер № 445810, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Кандлейн В.Н., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, У с т а н о в и л: Кандлейн В.Н. незаконно приобрел и хранил наркотические средства в крупном размере без цели сбыта. Преступление совершено в городе Краснодаре при следующих обстоятельствах. В <данные изъяты> года, более точное время не установлено, находясь <данные изъяты> со стороны садоводческого товарищества <данные изъяты>, Кандлейн В.Н., имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств, незаконно, путем обрыва сухих головок с дикопроизрастающего растения конопля, приобрел наркотическое средство марихуану массой не менее 6,670 грамм сухого вещества, то есть в крупном размере. Употребив некоторое количество наркотического средства путем выкуривания, <данные изъяты> оставшееся наркотическое средство массой не менее 6,670 грамм сухого вещества положил в бумажный сверток, который в последствии спрятал в левый внутренний карман куртки в которую был одет. Продолжая осуществлять свой преступный замысел, Кандлей В.Н. незаконно, не преследуя цели сбыта, умышленно хранил наркотическое средство до 15 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе личного досмотра Кандлейн В.Н.., произведенного в <данные изъяты> Отдела Милиции № 10 УВД по г. Краснодару, расположенном по адресу: <адрес>, ранее приобретенное им наркотическое средство -марихуана массой 6,670 грамм сухого вещества, что является крупным размером, было у него обнаружено и изъято в левом внутреннем кармане куртки, надетой на нем, сотрудниками ОМ № 10 УВД по г. Краснодару. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательств, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются: характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к средней тяжести преступления, а так же личность подсудимого исключительно положительно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, то, что к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет постоянное место жительство, суд считает, что исправление подсудимого возможно с назначением наказания в виде штрафа предусмотренного санкцией ст. 228 ч. 1 УК РФ. . На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Кандлейн В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей в доход государства. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, со дня его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда, через районный суд его вынесший. Председательствующий: