Приговор в отношени Щербина А.А. обвиняемого по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

      г. Краснодар                                                                                             25 марта 2011 года

      Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимого Щербина А.А., его защитника - адвоката филиала № 64 КККА Кузьмин А.К., предоставившего удостоверение № 3124 и ордер № 556360, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению

       Щербина А.А., <данные изъяты>,

      в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

        Щербина А.А. незаконно изготовил и хранил, без цели сбыта, наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

         ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут, Щербина А.А., находясь на берегу озера Карасун расположенного в <адрес>, точное время не установлено, и действуя умышленно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным методом способом, путем смешивания <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство-препарат <данные изъяты>, массой не менее 0, 6785 г., что является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство Щербина А.А. перелил в медицинский инъекционный шприц на 10 мл. Часть изготовленного наркотического средства употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства -препарата <данные изъяты> массой 0,6785 гр., что является крупным размером, находящегося в медицинском шприце на 10 мл., он положил в носок, который был одет на его правую ногу, где его и хранил для последующего личного употребления до 14 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Щербина А.А. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками милиции, в носке одетом на его правую ногу, был обнаружен и изъят медицинский шприц на 10 мл. с наркотическим средством- препаратом <данные изъяты>, массой 0, 6785грамм, то есть в крупном размере, которое Щербина А.А. незаконно изготовил и не преследуя цели сбыта, хранил в носке одетом на его правую ногу.

       По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

       Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

         Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ.

         При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно по месту жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, учитывая, то что подсудимый имеет постоянное место жительства и семью, на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд считает возможным для исправления назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

           Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

       Щербина А.А. признать виновным и назначить наказание по части 1 статьи 228 УК РФ в виде штрафа в размере 17 000 ( семнадцати тысяч) рублей в доход государства.

     Меру пресечения не изменять - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

        Вещественные доказательства - полимерный пакет с инъекционным шприцом на 10 мл, внутри с наркотическим веществом- препаратом <данные изъяты>, массой 0,560 гр, полимерный пакет с ватными тампонами со смывами с рук (л.д.51.52), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств пункта милиции № 10 ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

       Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в Краснодарский краевой суд через районный суд, вынесший приговор.

      Председательствующий: