ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 23 марта 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Криушиной Л.В., подсудимого Чуприна С.Н., его защитника - адвоката адвокатского кабинета КККА Баженовой О.И., предоставившего удостоверение № 2723 и ордер № 445833, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению, Чуприна С.Н., <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, частью1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, частью1 статьи 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Чуприна С.Н. совершил пять эпизодов незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, так же один эпизод незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут Чуприна С.Н., находясь в лесополосе расположенной в районе о. «Карасун» по <адрес>, точное время не установлено, и действуя умышленно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом, путем смешивания таблеток <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство-препарат <данные изъяты>, массой не менее 0,588 г, что является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство Чуприна С.Н. перелил в медицинский инъекционный шприц на 10 мл. Часть изготовленного наркотического средства Чуприна С.Н. употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства -препарата <данные изъяты> массой 0,588 гр., что является крупным размером, находящегося в медицинском шприце на 10 мл., он положил во внутренний правый карман своей куртки одетой на нем, где его и хранил для последующего личного употребления до 15 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 20 минут Чуприна С.Н. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками милиции, во внутреннем правом кармане его куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят медицинский шприц на 10 мл с наркотическим средством-препаратом <данные изъяты> массой 0,588 грамм, то есть в крупном размере, которое Чуприна С.Н. незаконно изготовил и, не преследуя цели сбыта, хранил во внутреннем правом кармане своей куртки, одетой на нем. Он же Чуприна С.Н. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 00 мин., находясь в лесополосе расположенной в районе <данные изъяты> по <адрес>, точное время не установлено, и действуя умышленно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом, путем смешивания <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство-препарат <данные изъяты>, массой не менее 0,595 г., что является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство Чуприна С.Н. перелил в медицинский инъекционный шприц на 10 мл. Часть изготовленного наркотического средства Чуприна С.Н. употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства -препарата <данные изъяты> массой 0,595 гр., что является крупным размером, находящегося в медицинском шприце на 10 мл., он положил во внутренний правый карман своей куртки одетой на нем, где его и хранил для последующего личного употребления до 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 15 минут Чуприна С.Н. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками милиции, во внутреннем правом кармане его куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят медицинский шприц на 10 мл с наркотическим средством-препаратом дезоморфина, массой 0,595 грамм, то есть в крупном размере, которое Чуприна С.Н. незаконно изготовил и, не преследуя цели сбыта, хранил во внутреннем правом кармане своей куртки, одетой на нем. Он же Чуприна С.Н. в начале ноября 2010 года, более точное время в ходе дознания установить не представилось возможным, находясь на берегу реки Кубань, расположенного в <адрес>, обнаружил на грунте шесть патронов калибра <данные изъяты> мм., являющихся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию: винтовкам «ТОЗ» и пистолетам « Марголина», и пригодные для производства выстрела. Имя умысел на незаконное приобретения путем присвоения найденного указанных патронов Чуприна С.Н. поднял их и положил в полиэтиленовый пакет, который убрал в правый боковой карман надетой на нем куртки, где стал их незаконно хранить до 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 30 минут Чуприн С.Н. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками милиции, в правом боковом кармане его куртки, одетой на нем, были обнаружены и изъяты вышеуказанные шесть патронов, которые Чуприна С.Н. незаконно приобрел, носил и хранил. Он же Чуприн С.Н. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 00 минут, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> действуя умышленно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом незаконно изготовил путем смешивания: <данные изъяты>, наркотическое средство-препарат <данные изъяты>, массой не менее 0, 645 г., что является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство Чуприна С.Н. перелил в медицинский инъекционный шприц. Часть изготовленного наркотического средства Чуприна С.Н. употребил путем внутривенной инъекции, оставшуюся часть наркотического средства -препарата <данные изъяты> массой 0, 645 гр., что является крупным размером, находящегося в стеклянном пузырьке, положил в шкаф на кухне и не преследуя цели сбыта, хранил у себя дома по вышеуказанному адресу до 12 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 20 минут сотрудниками милиции в ходе проведения осмотра <адрес>, где проживает гр. Чуприн С.Н., в шкафу кухни был обнаружен и изъят стеклянный пузырек с наркотическим средством с препаратом <данные изъяты>, общей массой 0, 645 гр. То есть в крупном размере, которой Чуприна С.Н. незаконно изготовил и, не преследуя цели сбыта, хранил у себя в квартире, в шкафу на кухне. Он же Чуприна С.Н. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 мин., находясь в лесополосе расположенной в районе о<данные изъяты> по <адрес>, точное время не установлено, и действуя умышленно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом, путем смешивания <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство-препарат <данные изъяты>, массой не менее 0,621 г., что является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство Чуприна С.Н. перелил в медицинский инъекционный шприц на 10 мл. Часть изготовленного наркотического средства Чуприна С.Н. употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства -препарата <данные изъяты> массой 0,621 гр., что является крупным размером, находящегося в медицинском шприце на 10 мл., он положил во внутренний правый карман своей куртки одетой на нем, где его и хранил для последующего личного употребления до 18 часов30 минут ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 30 минут Чуприна С.Н. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками милиции, во внутреннем правом кармане его куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят медицинский шприц на 10 мл с наркотическим средством-препаратом <данные изъяты>, массой 0,621 грамм, то есть в крупном размере, которое Чуприна С.Н. незаконно изготовил и, не преследуя цели сбыта, хранил во внутреннем правом кармане своей куртки, одетой на нем. Он же Чуприна С.Н. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 00 мин., находясь по месту своего жительства, по адресу: <адрес>, и действуя умышленно для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом, <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство-препарат <данные изъяты>, массой не менее 0,56095 г., что является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство Чуприна С.Н. перелил в медицинский инъекционный шприц на 10 мл. Часть изготовленного наркотического средства Чуприна С.Н. употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства-препарата <данные изъяты> массой 0,56095 гр., что является крупным размером, находящегося в медицинском шприце на 10 мл., он положил во внутренний левый карман своей куртки одетой на нем, где его и хранил для последующего личного употребления до 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день около13 часов 00 минут Чуприна С.Н. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками милиции, во внутреннем левом кармане его куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят медицинский шприц на 10 мл с наркотическим средством-препаратом <данные изъяты>, массой 0,6095 грамм, то есть в крупном размере, которое Чуприна С.Н. незаконно изготовил и, не преследуя цели сбыта, хранил во внутреннем левом кармане своей куртки, одетой на нем. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от 17.11. 2010 года), части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), части 1 статьи 222, части1 статьи 228 УК РФ(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), части 1 статьи 228 УК РФ(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ). При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, вмести с тем в течение короткого времени совершил несколько преступлений, как отягчающие обстоятельства: в действиях Чуприна С.Н. содержится рецидив преступлений преступления, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы, без штрафа. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304,307-310,316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Чуприна С.Н., признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание: по части 1 статьи 228 УК РФ(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) 8 месяцев лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) 8 месяцев лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) 8 месяцев лишения свободы. по части 1 статьи 228 УК РФ(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) 8 месяцев лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) 8 месяцев лишения свободы; по части 1 статьи 222 УК РФ 1(один) год лишения свободы, без штрафа. На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 11 февраля 2011 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей. Вещественные доказательства - полимерный пакет, с инъекционным шприцом на 10 мл, внутри с наркотическим веществом-препаратом <данные изъяты>, массой 0,5, полимерный пакет с ватными тампонами со смывами с рук, полимерный пакет с прозрачным полимерным пакетом внутри с наркотическим веществом-препаратом <данные изъяты> массой 0, 495 гр. сухого вещества, фрагмент ватного тампона, стеклянным пузырьком, полимерный пакет с ватными тампонами со смывами рук (том 1 л.д.68,69), шесть гильз патронов калибра <данные изъяты> (том 1 л.д.102,107),полимерный пакет с прозрачным полимерный пакетом внутри с наркотическим веществом-препаратом <данные изъяты> массой 0,545 гр. сухого вещества и стеклянным пузырьком, полимерный пакет с миской, полимерный пакет с ватными тампонами со смывами с рук, полимерный пакет с инъекционным шприцом на 10 мл внутри с наркотическим веществом-препаратом <данные изъяты>, массой 0,529 г, полимерный пакет с двумя ватными тампонами (том 2 л.д. 78,79), полимерный пакет, с инъекционным шприцом на 10 мл, внутри с наркотическим веществом-препаратом <данные изъяты>, массой 0,503 г., полимерный пакет с ватными тампонами со смывами рук( том 2 л.д. 92,93) хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: