ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 04 апреля 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Криушиной Л.В., подсудимого Бадзиева В.Б., его защитника - адвоката филиала № 30 КККА Симкин В.О., предоставившей удостоверение № 4143 и ордер №366466, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Бадзиева В.Б., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бадзиев В.Б.. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 минут Бадзиев В.Б. находясь во дворе <адрес> на грунте обнаружил полимерный сверток, в котором находилось наркотическое средство- <данные изъяты> Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного указанного наркотического средства, Бадзиев В.Б. подобрал его. В результате выше перечисленных действий Бадзиев В.Б. незаконно приобрел наркотическое средство-<данные изъяты> массой не менее 6,710 грамм, то есть в крупном размере. Часть наркотического средства из найденного свертка Бадзиев В.Б. употребил путем курения, а оставшуюся часть завернул в полимерный сверток, который спрятал в левый наружный карман надетой на нём куртки.Незаконно приобретенное наркотическое средство Бадзиев В.Б. без цели сбыта хранил при себе до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 00 минут Бадзиев В.Б.. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе личного досмотра Бадзиева В.Б. произведенного сотрудниками милиции, в левом наружном кармане надетой на нем куртки был обнаружен и изъят полимерный сверток с указанным наркотическим средством - <данные изъяты> массой 6,710 грамма, то есть в крупном размере, которое Бадзиев В.Б. незаконно приобрел и, не преследуя цели сбыта, хранил при себе По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно по месту жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, вместе с тем не имеет регистрации на территории Краснодарского края, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению статьи 64,73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Бадзиева В.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбытием наказания в колонии-поселения. Срок наказания исчислять с 12 февраля 2011 года. Меру пресечения - содержание под стражей не изменять. Вещественные доказательства - полимерный сверток с веществом растительного происхождения, ватные тампоны, фрагмент материи (л.д.43), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным после вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: