ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В. подсудимого Бородкина А.Ю. защитника Баженовой О.И., представившей ордер № при секретаре Поляковой С.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бородкина А.Ю., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Бородкин А.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В ноябре 2010 года (более точное время дознанием не установлено) Бородкин А.Ю., находясь в районе заброшенных садов, недалеко от реки Кубань <адрес> обнаружил дикорастущее растение вида конопля. Имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Бородкин А. Ю. оборвал верхушечные части данного растения, завернул их в имеющийся при себе лист газеты и отнес по месту своего временного жительства по адресу: <адрес>, где и стал незаконно хранить данное наркотическое средство. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов Бородкин А.Ю., находясь по адресу: <адрес>, употребил часть приобретенного им наркотического средства путем курения, а оставшуюся часть в газетном свертке спрятал в кожаную перчатку, надетую на левую руку направился на <адрес>. В этот же день, около 17 часов 30 минут сотрудниками милиции возле <адрес> он был задержан и доставлен в ПМ № 12 ОМ № 10 УВД по г. Краснодару, расположенный по <адрес>, где в ходе личного досмотра Бородкина А.Ю., хранящееся при нем, в кожаной перчатке указанный газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной, массой 7, 290 г., что является крупным размером, был обнаружен и изъят. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Бородкин А.Ю. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает совершение преступления впервые, чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту временной регистрации, с места прежней работы. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, при этом оснований для назначения наказания не связанного с реальным лишением свободы в отношении данного подсудимого суд не находит. Кроме того учитывая, что подсудимый длительное время находится на территории РФ с просроченной визой и без надлежащих личных документов (потеряны), в связи с чем подсудимый имеет возможность скрыться суд считает необходимым, что следовать к месту отбытия наказания он должен под конвоем. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Бородкина А.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание - 4 \четыре \ месяца лишения свободы, с отбытием наказания в колонии поселения. Меру пресечения подписку о невыезде изменить, на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда и поместив на содержание в ИЗ-23\1 <адрес>. Срок наказания исчислять с 11. 03. 2011г. Вещественные доказательства - <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ - 10 УВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копи приговора. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: