Приговор в отношении Кандаурова В.Н. обвиняемого по ч.1 ст.228 УК РФ



                                                ПРИГОВОР

                                Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                                                ДД.ММ.ГГГГ                                   

судья Советского райсуда г. Краснодара         Работкин А.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара

                                                              Криушиной Л.В.

подсудимого                                          Кандаурова В.Н.

защитника                  Пичхадзе И.Ш., представившего ордер

при секретаре                                         Поляковой С.Н.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кандаурова В.Н., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Кандауров В.Н. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов Кандауров В.Н., находясь в хозяйственной постройке, расположенной на территории своего частного домовладения по адресу: <адрес>, действуя умышленно, незаконно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом изготовил наркотическое средство препарат из эфедрина, массой не менее 0,684 грамма, то есть в крупном размере. Часть изготовленного наркотического средства Кандауров В.Н. набрав в медицинский шприц употребил внутривенно, а оставшуюся часть наркотического средства Кандауров В.Н. поместил в бутылку из полимерного материала и незаконно стал хранил при себе, в левом кармане принадлежащей ему куртки.

В этот же день в 18 часов ДД.ММ.ГГГГ Кандауров В.Н., на пересечении улиц <адрес>, он был задержан сотрудниками милиции, где в ходе его личного досмотра, в левом кармане куртки надетой на нем данное наркотическое средство кустарно изготовленный препарат из эфедрина, массой - 0,684 гр., то есть в крупном размере находящееся в полимерной бутылке было обнаружено и изъято.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Кандауров В.Н. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

        При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести.

       Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено.

       Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает совершение преступления впервые, чистосердечное раскаяние и признание своей вины, нахождение на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка.

Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                     ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кандаурова В.Н. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей, единовременно, в доход государства.

         Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять.

       Вещественные доказательства - <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ - 10 УВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.                                                                

                                                                 СУДЬЯ: