ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 15 марта 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Криушиной Л.В., подсудимого Рудова В.А., его защитника - адвоката адвокатского кабинета КККА Баженовой О.И., предоставившего удостоверение № 2723, ордер № 445809, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению Рудова В.А., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Рудов В.А. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 00 минут, находясь в помещении строящегося офиса, по адресу <адрес> гр. Рудов В.А. действуя умышленно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом, из двух упаковок <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство- препарат <данные изъяты>, массой не менее 0,610 гр., являющееся крупным размером. Часть наркотического средства Рудов В.А.. выбрал в медицинский шприц и употребил внутривенно, а оставшуюся часть наркотического средства после изготовления, Рудов В.А. умышленно незаконно хранил в двух стеклянных пузырьках на столе в помещении по вышеуказанному адресу, для последующего личного употребления, не преследуя цели сбыта до 17 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 50 минут в ходе осмотра помещения строящегося офиса по адресу <адрес>, где находился Рудов В.А., сотрудниками милиции на столе были обнаружены и изъяты два стеклянных пузырька с наркотическим средством препаратом <данные изъяты> общей массой 0, 610 гр., т.е. в крупном размере, которое Рудов В.А. незаконно изготовил и не преследуя цели сбыта хранил по указанному адресу для дальнейшего личного употребления По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательств, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ При назначении наказания судом учитываются: характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к средней тяжести, а так же личность подсудимого, посредственно характеризующегося. Как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, учитывается и заболевание туберкулезом, как отягчающее обстоятельство рецидив преступления. Суд считает необходимым для исправления назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению ст. ст. 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Рудова В.А. признать виновным и назначить наказание по части 1 статьи 228 УК РФ в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 23 января 2011 года. Вещественные доказательства - наркотическое средство массой 0,610гр.,хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД Карасунского округа города Краснодара, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, остальными участниками процесса в этот же срок со дня провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда. Председательствующий: