ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Судья Советского районного суда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А. подсудимого Рукинова В.В. защитника Баженовой О.И., представившей ордер № при секретаре Величковская Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Рукинова В.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Рукинов В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 00 часов 50 минут Рукинов В.В., находясь на <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, в здании, расположенном по адресу: <адрес>, у неустановленного дознанием лица, заплатив 1000 рублей, незаконно приобрел наркотическое средство -смесь (препарата) производного N-метилэфедрона, часть которого он употребил путем вдыхания через нос, а оставшуюся часть наркотического средства - смесь (препарата) производного N-метилэфедрона массой не менее 0,243 грамма, то есть в крупном размере, без цели сбыта, для личного употребления, стал незаконно хранить при себе в правом наружном кармане надетой на нем куртки до 01 час. 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда он был выявлен сотрудниками милиции. В последствие в ходе его личного досмотра, проведенного сотрудниками милиции в помещении служебного кабинета № 24 ОМ-10 УВД по г. Краснодару, расположенному по адресу: <адрес>, хранящееся у него наркотическое средство было обнаружено и изъято. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Рукинов В.В. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, нахождение на иждивение одного несовершеннолетнего ребенка. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и посредственно по месту работы. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Кроме того, учитывая, что подсудимый совершил данное преступление в период отбытия наказания, назначенного по предыдущему приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ за совершение преступления небольшой тяжести <данные изъяты>, на настоящий период времени не отбытый срок составил 4 месяца 2 дня исправительных работ, в связи с чем, на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров суд считает необходимым, частично, из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ, присоединить данное не отбытое наказание к вновь назначаемому наказанию. Также не полностью погашенное наказание в виде штрафа, назначенное подсудимому по приговору от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в силу ч. 2 ст. 71 УК РФ подлежит исполнению самостоятельно. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Рукинова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание - 8 \восемь \ месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию, частично присоединить наказание, назначенное по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, на настоящий период времени не отбытый срок составил 4 месяца 2 дня исправительных работ, из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ, окончательно к отбытию назначить 9 \девять\ месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии поселении. На основании ч. 2 ст. 71 УК РФ назначенное наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в виде 20 000 штрафа исполнять самостоятельно. В соответствии со ст. 75-1 УИК РФ, по вступлению приговора в законную силу, обязать осужденного Рукинова ФИО8 незамедлительно явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы - в Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю (<адрес> для получения предписания о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания в колонию-поселение. Срок отбытия наказания осужденному исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение. Меру пресечения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу не изменять. Вещественные доказательства - <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ - 10 УВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: