ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего: Мурсалова В.В. При секретаре: Лариной Л.А. С участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара Криушиной Л.В. Подсудимого: Мирзекеримова Э.Р. Защитника: Баженовой О.И. представившей удостоверение № и ордер № Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мирзекеримова Э.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, образование средне-специальное, холостого, не работающего, зарегистрирован <адрес>, прож: <адрес> <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.112 ч.2 п. «д» УК РФ УСТАНОВИЛ: Подсудимый Мирзекеримов Э.Р. совершил умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов Мирзекеримов Э.Р., находясь в общественном месте перед кафе «Нау-пицца» торгового центра «Медиа Плаза» по адресу: <адрес> действуя умышленно, руководствуясь хулиганскими побуждениями и мотивами явного неуважения к обществу, пренебрегая общепринятыми моральными нормами поведения, зная, что его поведение является открытым вызовом к общественному порядку и обусловлено желанием противопоставить себя окружающим, продемонстрировать дерзость, а так же свою «удаль», используя незначительный повод как предлог, с целью причинения П. телесных повреждений, нанёс последней один удар кулаком по лицу, отчего П. упала на асфальтное покрытие. В результате указанных действий Мирзекеримова Э.Р., П. были причинены телесные повреждения в виде травматических отёков мягких тканей в области нижней челюсти, двухстороннего перелома нижней челюсти, сотрясения головного мозга, ссадин в области правой верхней конечности, рубцов теменной области справа, которые причинили средней тяжести вред здоровью. Подсудимый Мирзекеримов Э.Р. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия вынесения судебного решения в особом порядке ему понятны. Прокурор, потерпевшая и защитник так же не возражали против слушания дела в особом порядке. Суд выслушав подсудимого, других участников судебного разбирательства, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее не судим, положительно характеризуется по месту фактического проживания и прежней непродолжительной работы, мнения потерпевшей о назначении строгого наказания, связанного с изоляцией подсудимого от общества. Обстоятельствами смягчающими наказание являются чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, явка с повинной. Обстоятельств отягчающих наказание не имеется. Суд считает необходимым удовлетворить устное заявление потерпевшей и признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только при применении к нему наказания связанного с изоляцией его от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Мирзекеримова Э.Р. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.112 ч.2 п. «д» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы с отбытием в колонии-поселении. Признать за гражданским истцом П. право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. В соответствии со ст. 75/1 УИК РФ, после вступления приговора в законную силу, обязать Мирзекеримова Э.Р. незамедлительно явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы - Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по <адрес>) для получения предписания о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания в колонию-поселение. Срок отбытия наказания Мирзекеримову Э.Р. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение. Меру пресечения Мирзекеримову Э.Р. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: