ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Шевцова А.Н. подсудимого Смирнова С.А. защитника Кривенко О.В. представившего удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Смирнова С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, образование среднее, холостого, не работающего, прож: <адрес>, ранее судимого Советским райсудом г. Краснодара по ст. 186 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Смирнов С.А. совершил сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации. Преступления совершены им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 14 час 55 мин., около магазина <данные изъяты>», расположенного в <адрес>, Смирнов С.А., получил в дар от неустановленного следствия лица поддельный денежный билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года выпуска, модификации 2004 года, с серийным номером №. При оплате товара указанной поддельной денежной купюрой ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут в магазине <данные изъяты> от продавца Ш., получил информацию, о том, что переданная ему в дар денежная купюра является поддельной. Осознавая это Смирнов С.А. умышленно решил использовать указанный денежный билет как подлинный и реализовывая свои преступные намерения, действовал следующим образам: ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов 30 минут Смирнов С.А. сбыл продавцу Л.., на торговом месте №, расположенном на продуктовом рынке «Восточный», по <адрес> денежный билет Центрального Банка России достоинством 1 000 рублей, образца 1997 года выпуска, модификации 2004 года, с серийным номером №, в счет оплаты за маринованные овощи и фрукты, общей стоимостью 125 рублей и получив сдачу в сумме 875 рублей, скрылся с места совершения преступления тем самым, реализовав свой преступный умысел до конца, своими действиями нарушив государственное регулирование денежного обращения и подрывая устойчивость экономики РФ. Подсудимый Смирнов С.А. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами следствия установлена правильная, по признакам сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относятся к категории тяжких, личность подсудимого, ранее судим, отрицательно характеризуется по месту жительства. Обстоятельством отягчающим наказание является опасный рецидив преступления. Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только при применении наказания связанного с изоляцией его от общества, при этом суд считает возможным не применять дополнительного наказания в виде штрафа. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Смирнова С.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 186 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа с отбытием в ИК строгого режима. Смирнова С.А. взять под стражу в зале суда, и, с этого момента - ДД.ММ.ГГГГ исчислять срок отбытия наказания. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ До вступления приговора в законную силу, меру пресечения Смирнову С.А. оставить без изменения - содержание под стражей. Вещественные доказательства по делу деньги в сумме 875 рублей возвратить продавцу Л. торговое место №, расположенное на продуктовом рынке «Восточный», по <адрес>, фальшивую купюру достоинством 1000 рублей хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения. Председательствующий: