ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Судья Советского районного суда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В. подсудимого Искандарян В.А. защитника Кузьмина А.К., представившего ордер № при секретаре Поляковой С.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Искандарян В.А., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Искандарян В.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В неустановленное дознанием время, месте и источнике Искандарян В.А., действуя умышленно, незаконно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, приобрел наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 гр., в одноразовом инъекционном шприце объемом 10,0 мл., что является крупным размером, которое незаконно стал хранить без цели сбыта, при себе в левом боковом кармане матерчатой куртки черного цвета до 21 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда на <адрес>, в ходе его личного досмотра, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Искандарян В.А. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, суд признает рецидив преступлений. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, нахождение на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Также суд учитывает личность подсудимого, находящегося на территории РФ без надлежащих документов имеющего положительную и удовлетворительную характеристики с места жительства, состоящего на учете в наркологическом диспансере с февраля 2011 г. по поводу: «Синдром зависимости от психостимуляторов 2 стадия». Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Искандарян В.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание -1 \один \год лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в виде содержания под стражей не изменять. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Вещественные доказательства - <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ - 10 УВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора. В части установленных обстоятельств совершенного преступления, приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: