ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Краснодар 15 апреля 2011 года
Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Котюхова В.П., его защитника - адвоката адвокатского кабинета Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № 2723 и ордер № 445891, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению
Котюхова В.П., <данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Котюхов В.П. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время более точное время в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным, Ковтюхов В.П., находясь около <адрес>, умышленно, незаконно путем присвоения найденного приобрел с целью личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство-<данные изъяты>, массой не менее 6,900 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Котюхов В.П. умышленно, без цели сбыта, незаконно хранил при себе в левом переднем кармане куртки, одетой на него, до 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ.Однако<данные изъяты> года в вечернее время, около 18 часов 40 минут в ходе проведения личного досмотра Котюхова В.П., около <адрес>, в присутствии понятых, данное наркотическое средство в полимерном свертке в левом переднем кармане куртки, одетой на него массой 6,900 грамма было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.
По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.
Участники судебного заседания с ходатайством согласились.
Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ.
При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно по месту жительства и работы, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, имеет постоянное место жительства и работы, имеет несовершеннолетнего ребенка, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией части 1 статьи 228 УК РФ.
Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Котюхова В.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 12000 (двенадцати тысяч ) рублей в доход государства.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства - сверток с веществом, срез материи и два ватных тампона (л.д.32), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор.
Председательствующий: